По словам председателя правления кассы по безработице Меэлиса Паавела, сотрудничество с Eastman продолжается уже более 10 лет. "Мы в основном оказывали Eastman помощь в трудовом посредничестве, также предприятие пользовалось нашими услугами трудовой практики и пособием на выплату заработной платы. Заключенный договор создаст основу для более широкого сотрудничества в будущем", добавил он.

Основной целью договора о сотрудничестве является помощь в трудоустройстве безработных региона и заполнение свободных рабочих мест.

В ближайшем будущем, благодаря договору о сотрудничестве, у клиентов кассы по безработице появится возможность принять участие в пробной работе на различных рабочих местах в Eastman и пройти трудовую практику на месте. Кроме того, договор о сотрудничестве позволит представителям кассы по безработице ближе познакомиться с организацией и условиями работы в Eastman, а также получить лучший обзор о свободных рабочих местах на предприятии.

С 2012 года касса по безработице начала заключать договоры о сотрудничестве с предприятиями, с которыми у нас было длительное и разностороннее сотрудничество. В партнёрах по сотрудничеству мы видим важных помощников, которые помогают оказывать предлагаемые нами услуги ещё лучше в соответствии с ожиданиями рынка труда.

Партнеры по сотрудничеству оказывают нам поддержку в организации трудовой практики, чтобы обеспечить обучение работников в соответствии с действующим сегодня уровнем необходимых умений. Со своей стороны, касса по безработице может всесторонне поддержать партнёров при заполнении свободных рабочих мест, а также предоставить работодателям возможность познакомить наших клиентов с условиями работы на своём предприятии. Наша цель достигнуть сотрудничества со всеми крупными предприятиями во всех основных областях.

Договор, заключённый с Eastman, является тринадцатым по счёту. Ранее были подписаны договоры с AS G4S, AS ISS Eesti, AS HK Scan Estonia (бывший Rkvere Lihakombinaat, AS Tallegg и AS EKSEKO), EE Narva Elektrijaamad AS, Hoolekandeteenused AS, Selver AS, AS Sanatoorium Tervis, OÜ Kontaktikeskus, SA Tartu Ülikooli Kliinikum, Tallink Takso, AS Omniva (ранее AS Eesti Post) и AS Wendre.

Поделиться
Комментарии