Михал представил основные темы предвыборной программы Партии реформ: образование на эстонском языке, благополучие семей с детьми и пожилых людей, современные транспортные коммуникации и прозрачное правление городом.

"Таллинн — город будущего. Главный вопрос осени уже известен — это будет вотум недоверия для нынешнего правительства, Центристской партии", -
заявил Михал.

По словам кандидата на пост мэра Таллинна, нынешние городские власти тормозят развитие города, и изменения в лучшую сторону обязательны и неизбежны.

”Система образования в Эстонии для налогоплательщиков должна быть на эстонском языке начиная с детского сада. Эстонский язык не является в образовании иностранным языком, как кажется Центристской партии. Знание государственного языка дает равные шансы для успеха всем детям. Это не прихоть эстоноязычных людей, обучение эстонскому языку начиная с детского садика одобряет более 70% русскоязычных родителей”, — отметил Михал говоря об образовании.

По его словам, задача Партии реформ — уменьшить денежную нагрузку для родителей, привести в порядок детские сады и спортивные площадки, поддержать детей в кружках по интересам, а также учителей.

В области транспорта Микель поднял идею постоянной связи между Таллинном и Хельсинки, постройки новых велосипедных маршрутов и строительства трамвайных линий в сторону Мустамяэ, Ыйсмяэ, Пирита и Ласнамяэ.

В программе, направленной на пожилых людей, в планах у реформистов шаги к улучшению здоровья и ухода, постройка новых больниц и ежегодная поддержка пенсионерам от города. В дополнение к этому Партия реформ хочет ввести культурные карты, чтобы у пожилых людей была возможность посещать разные мероприятия со скидкой.

Поделиться
Комментарии