На данный момент на страницу ”Нет” подъему акциза на топливо” (эст. "Ei" kütuseaktsiisi tõusule) подписалось около 16 000 человек.

Организаторы кампании просят пользователей сети высказаться против планов нового правительства нажатием кнопки ”принять участие” и распространением информации о кампании.

На странице распространяется текст следующего характера:

”Новое правительство хочет поднять топливный акциз для того, чтобы пополнить государственную казну, но зарплаты так и останутся низкими. Увеличение топливного акциза означало бы, что к 2020 году станет дешевле заправляться в Финляндии, однако заработные платы финнов во много раз выше.

Увеличение топливного акциза означало бы большой рост цен на продукты, транспорт и на многое другое, что осложнило бы жизнь семей и прибавило число таких семей, которые перестали справляться.

Разве только так, оставив своих избирателей и народ без штанов, Эстония попадет ”в пятерку богатейших стран”? Настало время действовать, поскольку на самом деле власть принадлежит народу. Как говорится, если правительство не слышит народ, следует составить новое правительство! Если у акции будет много сторонников, можно будет передать дела людям, которые займутся этим напрямую!

Эстонцы не должны еще четыре года терпеть четыре года воровства, плевков в лицо, сказок и несуществующих свершений Партии реформ. 150 000 человек отдали свои голоса партии, которая не смогла улучшить жизнь раньше и которая не сможет сделать это в будущем”.

Какого числа пройдет всеэстонская акция протеста, на странице не сообщается.

Поделиться
Комментарии