”Я выхожу из себя очень редко. Но вчера вечером я разозлился”, — начинает свой комментарий Кальюлайд.

По его словам, сообщение заместителя заведующего Департаментом технического надзора Каура Каяка о том, что ДТН известны причины всех связанных с использованием газа несчастных случаев, произошедших в последнее время, стало для него новостью. Комментарий Каяка был накануне вечером в онлайн-издании ”Постимеэс”.

”Представитель департамента заявил, что он не понимает, результатов какого расследования я жду, поскольку они давно все для себя выяснили. Для меня это стало новостью”, — пишет старейшина Пыхья-Таллинна в своем Фейсбуке.

”Ясное дело, важное государственное учреждение не обязано информировать о результатах расследования старейшину района, в котором произошло несколько трагических несчастных случаев. По-видимому, инструкции не предусматривают оповещение районной управы, которая всеми силами старается проинформировать жителей о том, что им делать, чтобы уберечь себя от несчастных случаев”, — продолжает Кальюлайд.

По его словам, важен не поиск виноватых, а то, что на самом деле причина несчастных случаев кроется в бессистемности, неразберихе и в недостатке информации.
”Если все ясно, как день, то где выводы? Оставим все, как было? Или начнем принимать решения о том, какие законы необходимо изменить, как усилить надзор за использованием газового оборудования, какую помощь оказать людям, чтобы положение вещей изменилось и подобные несчастные случаи перестали происходить регулярно?”, — перечисляет Кальюлайд.

”Департамент технического надзора сообщил, что единственный оставшийся без ответа вопрос — это то, почему эти несчастные случаи стали происходить именно в последнее время. Но раз ответа нет то как можно заявить, что причины окончательно выяснены?”, — спрашиват старейшина Пыхья-Таллинна.
”Почему, почему, почему (!) все несчастные случаи призошли в короткий отрезок времени, причем несколько из них — практически в одном и том же месте, в радиусе ста местров? Почему именно сейчас? Почему именно здесь? Это очень важный вопрос и ответ на него необходимо найти во что бы то ни стало. Если эксперты не могут помочь, надо найти других экспертов. Я очень надеюсь, что дело не в том, что жизни детей из живущих в Копли скромных русских семей не интересуют принадлежащих к богатому среднему классу госчиновников”, — завершает свой комментарий Раймонд Кальюлайд.

Поделиться
Комментарии