"Люди переезжают туда, где доступно все необходимое для жизни. Любой ценой — кровь из носу — сохранять государственные услуги в тех регионах, где никто не живет, глупо. Однако переводить услуги из города с населением в 60 тысяч за 120 километров в город, где живет лишь 15 тысяч, и говорить при этом, что так поднимется уровень вождения, просто обидно", — прокомментировал Кыва.

Политик отметил, что возможность сдать экзамен должна сохраниться в каждом уездном центре или в том месте, где есть автошколы. "Если каждый департамент будет сам решать, где и какие услуги останутся, то в государственной реформе просто нет смысла. Самые важные услуги должны быть сохранены как минимум в уездных центрах.

25 июля состоится внеочередное заседание парламентской комиссии по сельской жизни, которую созвал Ивари Падар (СДПЭ). На заседании будут обсуждаться вызванные отсутствием целостной программы госреформы проблемы, которые уже всплыли наружу в связи с планом дорожного департамента сократить свои услуги в регионах.

Поделиться
Комментарии