По его словам, также будет созван суд чести — он коснется депутатов Маардуского избирательного союза, которые нарушили резолюцию съезда о ”поддержке председателя партии Валева Калда как мэра города Маарду”.

”15 апреля 2016 года они проголосовали за вотум недоверия, тем самым поддержав фракцию центристов — инициаторов вотума. Не говоря о полном игнорировании голосов избирателей, которые на выборах 2013 года отдали за Маардуский избирательный союз (блок Г.В.Быстрова) 13 мандатов из 21”, — значится в пресс-сообщении.

Что же касается состоявшегося 10 мая утверждения нового состава городской управы Маарду, то Валев Калд заявляет: ”Пока я не буду комментировать сам факт необоснованной смены власти в Маарду”.

По его словам, одна жалоба уже находится в судебном делопроизводстве: "И именно судебное решение определит обоснованность обвинительного текста вотума недоверия".

”Скажу следующее: с точки зрения Европейских левых взглядов и ОЛПЭ, 10 мая в мэрии Маарду произошло проявление дискриминации людей по половому признаку. Это сексизм — все члены горуправы являются представителями одного пола, в данном случае — мужского", — заявил Калд.

Поделиться
Комментарии