23 февраля в 9 часов утра будут возлагаться цветы и венки к памятнику учащимся и учителям, павшим в Освободительной войне 1918-1920 г.г., у здания Таллинского реального училища на бульваре Эстония. Таллинн на церемонии будет представлять вице-мэр Михаил Кылварт.

В Белом зале Братства Черноголовых утром 24 февраля состоятся два бесплатных концерта. В 10 часов утра — оркестра Таллинской дружины Кайтселийта, а в 11 часов — Таллинского камерного хора.

В парке Юрьевой ночи пройдет торжественная церемония с зажжением костра Свободы и фейерверком при участии представителей Сил обороны, государства и местных самоуправлений. Начало в 15 часов.

В это же время в Ныммеском культурном центре (пл.Туру, 3) начнется бесплатный концерт Таллинского хора мальчиков.

Ласнамяэцев приглашают 23 февраля в 18 часов на торжественный концерт "В объятьях оперетты" в культурном центре "Линдакиви".

С 19 по 25 февраля мероприятия пройдут во всех районах города. Но главным событием призван стать парад Сил обороны на площади Вабадузе, который начнется 24 февраля в полдень. После парада можно будет ознакомиться с образцами боевой техники, как нашей, так и наших союзников.

Таллинцев просят учесть изменения в движении транспорта в связи с парадом и его репетицией вечером 23 февраля.

Поделиться
Комментарии