Владельцы недвижимости в Пыхья-Таллинне, у которых нет возможности подать заявление через интернет, могут это сделать в управе Пыхья-Таллинна на основании документа, удостоверяющего личность. Заявления принимаются по адресу Нийне 2, кабинеты 112 и 113. Время приема по понедельникам с 9 до 18, со вторника по четверг с 9 до 17 и в пятницу с 9 до 16, сообщает пресс-служба управы. Дополнительную информацию можно получить по инфотелефону управы Пыхья-Таллинна 645 7040.

Еще одна возможность подать заявление — через квартирное товарищество. В этом случае один представитель товарищества собирает ходатайства жильцов дома и предоставляет их за один раз. По словам заместителя старейшины управы Пыхья-Таллинна, руководство квартирных товариществ таким образом может упростить процедуру подачи заявлений для своих жильцов.

"В Пыхья-Таллинне проживает около 55 тысяч человек и только квартирных товариществ в нашем районе более 800, поэтому за короткий срок нам предстоит принять и обработать несколько десятков тысяч заявлений. Сотрудничество с квартирными товариществами может помочь избежать возникновения больших очередей. Тем более, что для того чтобы заявления оформить, собрать и сдать в управу у товариществ есть несколько месяцев", — сказала Ольга Иванова.

Со своей стороны управа Пыхья-Таллинна разослала квартирным товариществам района письма с рекомендациями и инструкциями по заполнению и подаче заявлений об освобождению от земельного налога. Прием заявлений продолжится в соответствии с законом с 1 сентября 2010 года до 10 января 2011.

Также заявление об освобождении от земельного налога можно подать в департаменте городского имущества (Vabaduse väljak 10) или зале обслуживания городской канцелярии (Vabaduse väljak 7).

Поделиться
Комментарии