"Ясно, что снижающаяся поддержка имеющейся коалиции больше не позволяет принимать необходимые государству решения, — сказала Симсон. — Примирение с данной ситуацией особенно вредно для партии IRL, лица которой вообще не видно, и без изменений их впереди ждет неизбежный упадок".

Симсон указала на то, что у социал-демократов есть два варианта. "Соцдемы могут либо в третий раз смириться с тем, что роль творца политики играет Партия реформ, либо впервые достичь своего прорыва в налоговой политике — и за это сейчас и идет пропагандистская война. Партия реформ хочет отметить соцдемов как тех, кто повышает налоги, в то время как план соцдемов на самом деле облегчит налоговое бремя всем, кто зарабатывает меньше 1700 евро".

"Партия реформ избрала для себя роль силы застоя, потому что они боятся, что каждое крупное изменение может привести к потере власти", — добавила Симсон.

"Центристская партия готова нести правительственную ответственность, чтобы предлагать решения для восстановления роста экономики, улучшения благосостояния жителей Эстонии и предотвращения упадка сельских районов. В этом у нас с соцдемами, IRL и Свободной партией ощутимо больше общего, чем у каждой из вышеназванных партий с Партией реформ", — подчеркнула Симсон.

Поделиться
Комментарии