Март Хельме родился 31 октября 1949 года, является гражданином Эстонии по рождению и подтвердил свое согласие баллотироваться в Президенты Республики.

Кандидатуру Марта Хельме представили Мартин Хельме, Март Хельме, Райво Пылдару, Арно Сильд, Яак Мадисон, Хенн Пыллуаас, Уно Каскпейт, Меэлис Айанурм, Александер Свен Эссе, Тийт Кала, Антти Лейгри, Марко Матсон, Рейн Пеэдумяэ, Тоомас Валлимяэ, Айвар Анияго, Юри Коммусаар, Эне Тоом, Арно Варес, Хейки Кукк, Анне Калф и Сулев Вийрон.

По окончании третьего тура голосования в Рийгикогу участвовавшие в нем кандидаты Сийм Каллас и Майлис Репс были автоматически зарегистрированы на первый тур голосования в коллегии выборщиков. Вчера 26 членов коллегии выборщиков представили кандидатуру Марины Кальюранд.

Документы, необходимые для регистрации кандидата, представляет в Республиканскую избирательную комиссию (Тоомпеа 1, Таллинн) одно из выдвигающих кандидата лиц. Представление кандидатов заканчивается в 18:00 в четверг, 22 сентября. Республиканская избирательная комиссия соберется в пятницу, 23 сентября, в 12:00 на заседание для регистрации кандидатов.

Поделиться
Комментарии