Через полчаса после инцидента Марко решил снова позвонить в Q Takso и потребовать объяснений. Ответивший на вызов диспетчер снисходительно общался с ним, а вместо извинений и поиска решения проблемы начал с ним спорить, передает Delfi Kasulik.

Диспетчер утверждал, что машина прождала мужчину у дома 10 минут, хотя сам Марко утверждает, что ждал такси перед домом сразу же после звонка и находился там на протяжении всех 20 минут. Затем диспетчер заявил, что несколько раз пытался дозвониться до Марко, чтобы напомнить, что такси его уже ждет. По его словам, мужчина не взял трубку, после чего диспетчер отменил заказ.

”В информации о вызовах четко видно, что ко мне не поступало ни одного звонка от таксофирмы. Кроме того, во втором нашем разговоре диспетчер постоянно путал номер моего дома. Поэтому я не уверен, что первоначальный заказ вообще был послан на нужный адрес”, — парировал Марко и посоветовал таксофирме снова прослушать оба его разговора с диспетчером.

Так как из-за ошибки Q Takso Марко потерял билет на паром и один рабочий день, что привело к огромному количеству проблем с начальством и клиентами, то он требует от таксофирмы возмещение убытков размером в 172 евро.

”Я считаю, что таксофирма улучшила бы свое обслуживание клиентов, если бы диспетчеры не врали, признавали свои ошибки и научились извиняться. Такого непрофессионального и враждебного по отношению к клиентам обслуживания я давно не встречал”, — добавил Марко.

По словам члена правления Q Takso Хандо Лансоо, имело место досадное недоразумение. По словам Лансоо, заказ отменяется в случае, если не получается связаться с клиентом, чтобы уточнить его местоположение и время прибытия.

”Мы спросили у диспетчеров, и они подтвердили нам, что машина должна была быть перед домом клиента. Кроме того, клиент не ответил на звонок диспетчера, когда водитель такси спрашивал, куда делся клиент, и ему пришлось отменить заказ. Клиент сам тоже не связался с диспетчером. Диспетчеры звонят клиентам со скрытого номера, чтобы не перегружать линию для исходящих звонков, если кто-то захочет перезвонить на нее”, — заявил Лансоо.
”Если такси должно было быть на месте в 18:49, то данный клиент после заказа такси попытался позвонить нашему диспетчеру в 18:52 и в 18:54. К сожалению, линия была в тот момент занята, и клиент не смог связаться с диспетчером”, — сказал Лансоо и добавил, что если нужно прибыть куда-то к точному времени, то лучше позаботиться о такси заранее.

Поделиться
Комментарии