С большой вероятностью можно сказать, что состав нового правительства уже известен. Вчера имена своих кандидатов в министры обнародовали центристы и соцдемы, а IRL пока держат все в секрете, но в правительство точно войдут Маргус Цахкна, Урмас Рейнсалу и Марко Михкельсон.

Среди кандидатов в министры самый большой доход у Урве Пало — 88 022,92 евро в год, то есть 7335 евро в месяц. Меньше всего зарабатывает Мартин Репинский, который заработал за год 33 666 евро, что равно 2806 евро в месяц.

Если посмотреть на данные по недвижимости, то Евгению Осиновскому не принадлежит ни одна жилплощадь в Таллинне. Сам он живет в квартире на Тоомпеа, которая принадлежит его матери. Репинский тоже не имеет своей недвижимости, зато снимает две квартиры разом. Самые крупные землевладельцы — Майлис Репс и Индрек Саар.

Автомобилей нет лишь у Индрека Саара и Урмаса Рейнсалу, у всех других есть минимум одна машина. А вот кандидат в премьер-министры Юри Ратас купил в прошлом году новый автомобиль Honda CRV, не в кредит.

Общая долговая нагрузка всех кандидатов в министры составляет 1,23 миллиона евро. Самые большие долги у Маргуса Цахкна (более 290 000 евро) и Урве Пало (более 236 000 евро).

В ценные бумаги министры особо не вкладывались, лишь Осиновский располагает акциями Tallinna Vesi, а также акциями малоизвестных зарубежных предприятий. А вот Саар инвестировал деньги в акционерные фонды Swedbank в Восточной Европе и России.

Смотрите полную таблицу с информацией о будущих министрах (чтобы увидеть полную информацию нужно прокрутить таблицу немного вправо).


Поделиться
Комментарии