В Кейла курсируют автобусы по двум маршрутам. Цены на эти маршруты составляли соответственно 0,26 и 0,8 евро. С 1 февраля жители Кейла и гости города не должны валидировать никаких карт, а также опасаться контролеров.

”Все будет очень просто — человек садится в автобус и едет. Это легкая математика и экономический анализ начального курса. Дело в том, что у нас большое количество людей, которые имеют право на бесплатный проезд. Ученики и пенсионеры могут ездить бесплатно, а их — большинство. Обслуживание билетной системы обойдется дороже, чем получение прибыли от продажи билетов. Средний доход от продажи билетов в год составлял менее 1000 евро”, — рассказал пресс-секретарь мэрии Кейла Валдур Вахт.

”До сих пор в кейласком общественном транспорте могли бесплатно ездить ученики 1-12 классов, которые учатся на дневном отделении, пожилые люди в возрасте от 65 лет и старше, люди с ограниченными возможностями, а также работники по уходу за больными”, — написано на страничке города Кейла в Facebook.

Смотрите маршруты кейласких автобусов ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии