По словам руководителя центра Катерины Пуусепп, предварительная работа по переезду была проведена заранее: стены и потолки нового центра были оштукатурены. ”4 мая в ходе субботника мы установили канализационные трубы и раковину в помещениях раздачи продуктов, покрасили потолки и стены, вымыли до блеска окна и сделали уборку во всех помещениях”, — рассказала Катерина Пуусепп.

На субботник пришло 70 человек, которых в паузах между работой угощали чашечкой чая Saga, поддержавшего переезд центра, оказывающего помощь многодетным семьям.

”В новых помещениях мы продолжим оказывать семьям продовольственную помощь и помощь с одеждой, помимо этого новые помещения позволят чаще проводить семинары и обучения. Традиционные дни рукоделия переедут в собственные помещения, отдельную комнату мы отвели и детям. На кухне будут проходить кулинарные занятия как для детей, так и для взрослых”, — добавила Катерина Пуусепп и поблагодарила всех, кто оказал помощь: участников субботника, чай Saga, kingitus.ee, пекарей Pagaripoisid, чистящие средства Clin и производителя краски Tikkurila.

Поделиться
Комментарии