Тема заседания сформулирована так: "Оглядываясь на апрель 2007 года". Проблему предполагается рассмотреть с разных аспектов: какое влияние оказали эти события на людей, бизнес, туризм, культуру, какую роль они сыграли в международных отношениях нашей страны, сообщает Раэпресс.

Как отметила вице-мэр Таллинна Кайя Яппинен, на этот раз на форум соберется очень представительная компания докладчиков, чьи выступления дадут хорошую пищу для размышлений. "Мы,- сказала К.Яппинен, — не хотим просто дать оценку событиям годичной давности как факту, а постараемся осмыслить новую ситуацию в межнациональных отношениях и обсудить возможные сценарии положительного развития, приемлемые для всех решения".

Среди докладчиков на форуме один из крупнейших немецкий специалистов по России и Восточной Европе Александр Рар, ведущий научный сотрудник Российской Академии наук доктор социологии и экономики Владимир Мукомель, профессор Центрально-Европейского университета Александр Астров и журналист "Немецкой волны" Андреас Бреннер, а также политолог Ийви Анна Массо и доктор экономики академик Михаил Бронштейн

Поделиться
Комментарии