Данная сумма включает в себя как встречи с зарубежными коллегами, так и наблюдение за выборами в других странах и представление Рийгикогу на спортивных соревнованиях.

Несомненно, поездок было намного больше, но они оплачивались либо самими парламентариями, либо принимающей стороной, либо какой-либо другой организацией, поэтому в приведенных в статье графиках они отражения не наши. Также необходимо принимать во внимание то, что относительно одной и той же поездки могло быть предоставлено несколько расходных документов.

Всего в бухгалтерии зарегистрировано 56 пунктов назначения, а которых побывали депутаты в прошлом году. Наиболее часто они посещали Латвию, Германию, Литву и Италию.

Должность народного посланника предполагает передвижение, особенно если он является председателем какой-либо комиссии или его работа связана с внешней политикой. Чаще всего путешествуют политики из коалиции, так как руководящие должности в комиссиях распределены именно между ним.

Поэтому неудивительно, что больше всего денег налогоплательщиков на поездки потратил реформист Калле Паллинг, который будучи председателем комиссии по делам Евросоюза в 2015 году потратил 14 178 евро.

Поделиться
Комментарии