”По данным исследования за 2010 год, неэстонское население менее информировано об опасностях, связанных с коррупцией и менее склонно осуждать проявления коррупции. Например, 47% неэстонцев согласились бы в гипотетической ситуации дать взятку, среди эстонцев этот показатель был 28%. Так что очень важно повысить информированность неэстонского населения об опасностях, таящихся в коррупции. В прошлом году мы профинансировали обучение журналистов по этой теме, в этом году мы сфокусируемся на предпринимателях”, — сказал министр юстиции Андрес Анвельт.

В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные в Эстонии некоммерческие организации, целевые учреждения и общественно-правовые юридические лица, передала пресс-служба Министерства юстиции. Проводимые обучения и прочая деятельность и составляемые материалы в рамках проекта должна быть для целевой аудитории бесплатными. Длительность проекта — один год, старт проекта не позднее мая этого года.

Ходатайства о предоставлении дотаций можно подавать до 16 марта на эстонском языке на адрес konkurss@just.ee с пометкой „Korruptsiooni ennetus”.

Итоги конкурса будут опубликован на сайте www.korruptsioon.ee.

Поделиться
Комментарии