”Обозначенные в ней приоритеты и цели в различных сферах исходят из нынешних нужд и предпосылок в развитии, в программе имеется также план действий на период 2015-2020 гг”, — сказал Рийбе. ”Популярность Ласнамяэ удерживается на высоком уровне благодаря близости к центру города и развитой транспортной сети”.

Рийбе отметил, что за последние 10 лет число жителей Ласнамяэ возросло почти на 6000 человек. ”Все больше молодых людей выбирают местом жительства Ласнамяэ, число экономически активных, т.е. работающих и желающих работать людей здесь вышесреднего, и это крайне важно для будущего нашего района”.

”Разумеется, Ласнамяэ ожидает немало вызовов: надеемся завершить второй этап строительства спорткомплекса Тондираба с бассейном и отелем, создать новую школу по интересам, развивать муниципальное строительство, окончить создание зеленой зоны Тондилоо и парка Паэ”, — сказал Рийбе. ”По-прежнему необходимо заниматься проблемами парковки и сделать район еще более зеленым”.

Ласнамяэ — быстро развивающийся и открытый обновлениям район, где дружно сосуществуют разные культуры", — отметил Рийбе. ”В Ласнамяэ имеются рабочие места, разнообразные возможности для саморазвития и проведения досуга людям любого возраста. Жители части города вовлечены в формирование будущего своего района”.

В ходе обсуждения Программы многие вопросы оппозиционных депутатов касались, среди прочего, целевых групп, привлеченных к ее составлению; планируемых в Ласнамяэ инвестиций и общего видения развития района.

За проект проголосовали 40, против — 6, воздержался один депутат горсобрания Таллинна.

Поделиться
Комментарии