Заявление полностью:

"Эдгар Сависаар получил на выборах в местные самоуправления 39 979 голосов, в поддержку того, чтобы он продолжал исполнять свои обязанности поставили подписи 47 тысяч таллинцев. Треть голосов, полученных в Таллинне Центристской партией — это голоса, отданные Сависаару. Следовательно, на его счету и треть депутатских мест в городском собрании.

Что касается предъявленных Сависаару подозрений, то проведенный городской управой анализ четко показал, что все принятые в городе решения, на которые указывала прокуратура, соответствовали закону.

Если бы Эдгар Сависаар не отстаивал введение бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатного проезда бы не было. Если бы Эдгар Сависаар не инициировал в свое время муниципальное жилищное строительство, то его бы не было. Если бы Эдгар Сависаар не выступал за ежегодную прибавку пенсионерам к пенсии, то ее бы не было.

В каждом районе города за последние годы вошел в строй объект, создание которого мэр лично поддерживал и который отстаивал: площадь Вабадузе в Кесклинна, церковь и ледовый холл "Тондираба" в Ласнамяэ, полностью обновленный рынок в Нымме, дом врачей и медсестер в Мустамяэ, обустройство парка Лёвенру в Кристийне, создание патронажной клиники и центра здоровья в Хааберсти, пристройка с бассейном и спортзалом к Меривяльяской школе в Пирита, "Генератор культуры" в Пыхья-Таллинне.

Поэтому мы поддерживаем продолжение исполнения Эдгаром Сависааром обязанностей мэра Таллинна и не считаем, что он должен перейти в городское собрание или еще куда-нибудь. Мы хотим, чтобы Эдгар Сависаар уже завтра вернулся к своей работе.

Напоминаем, что старейшины районов Таллинна и до съезда Центристской партии выступили с заявлением в поддержку Эдгара Сависаара. Наши позиции не изменились. Мы поддерживаем Эдгара Сависаара".

Поделиться
Комментарии