В среду после пресс-конференции, по традиции следующей за заседанием столичной мэрии, Глебова сказала, что мэрия сама предложила ей место руководителя центра и никакой отсев ей проходить не пришлось.

”Конкурса не было, и это скорее вопрос к работодателю. Если бы был конкурс, то я, конечно, участвовала бы, но если мэрия так решила, то я, конечно, приняла предложение”, — прокомментировала Глебова.

Она пока не может сказать, на какой срок с ней будет заключен договор. ”На самом деле, я еще не заключала договор, только сегодня эта новость получила подтверждение и я еще ничего не подписывала”, — добавила Глебова.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас заверил, что Глебову выбрали на пост благодаря ее карьерным достижениям. ”Во-первых, здесь не было необходимости для проведения конкурса, и ее выбрали на основании прошлых достижений”, — сказал он Delfi. Аас отметил, что Глебова — это правильный выбор, поскольку она хорошо знакома со сферой, в которой будет работать.

Глебова сказала, что еще не знает точных условий, и не может также комментировать размер зарплаты. ”Мы для начала должны обсудить бюджет и посмотреть, сколько людей мы возьмем на работу, и оттуда можно будет высчитывать дальше”, — сказала она.

Решение об основании центра Tondiraba Таллиннское горсобрание приняло в конце мая. Спортивный центр откроется в июле. В решении горсобрания значится, что руководителя спортивного центра назначает, дает ему задания и освобождает от должности мэр города.

Напомним, что в июне 2013 года Глебова вступила в ряды Центристской партии.

Поделиться
Комментарии