По словам кесклиннаского старейшины Марека Юргенсона, горка Харью является традиционным местом для проведения новогоднего фейерверка. "Место запуска ракет удобно охранять, а на площади Свободы достаточно места для того, чтобы горожане могли насладиться зрелищем", — пояснил Юргенсон.

Фейерверк организует OÜ Eesti ilutulestikud, сделавшее самое выгодное предложение из четырех кандидатов. При выборе фирмы учитывалась стоимость фейерверка, а также его длительность, композиция и использование современных эффектов.

Фейерверк в парке Мянни в Мустамяэ организует OÜ Firestudio. "Учитывалось также соотношение цены и качества", — сказал старейшина Мустамяэ Калле Михкельс.

Управа Хааберсти устроит для своих жителей праздник около пруда в Ыйсмяэ. Его организует Центр досуга Хааберсти. По словам старейшины Виктора Васильева, две компании жителей Ыйсмяэ по собственному почину традиционно устраивают фейерверк, красота которого не уступает другим салютам.

В первый день года в 00.15 состоится салют и у культурного центра Линдакиви в Ласнамяэ. Организуют его районная управа и местные предприниматели.

Стоимость салютов руководитель пресс-службы городской канцелярии Алар Ряста назвать пока не смог. "До самого салюта время еще есть", — сказал он.

Поделиться
Комментарии