ФОТО И ВИДЕО: Президент, премьер, министр обороны и командующий Силами обороны посетили учения "Шип-2017"

President, kaitseväe juhataja ja kaitseminister külastasid õppust Okas

Сегодня президент Керсти Кальюлайд, премьер-министр Юри Ратас, министр обороны Юри Луйк и командующий Силами обороны Рихо Террас посетили полигон Сиргала, чтобы встретиться с резервистами и ознакомиться с обучением в рамках дополнительных учебных сборов "Шип-2017" (Okas 2017).
Loe edasi…

Тоомас Хендрик Ильвес получит премию мирового лидера в области кибербезопасности

Toomas Hendrik Ilves

В Гарвардском университете в США в следующий вторник вручат президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу премию мирового лидера в области кибербезопасности.
Loe edasi…

Нарвский Александровский собор превратят в центр экстремального спорта или во что-то еще похлеще?

В рамках дня обсуждений BAZAR, во второй раз прошедшего в Нарве, состоялась дискуссия по вопросу дальнейшей судьбы здания лютеранского Александровского собора, весной прошлого года пущенного с молотка после банкротства лютеранского Александровского прихода, а осенью 2016-го выкупленного государством.
Loe edasi…

ФОТО: На шоссе Таллинн-Нарва произошла авария с участием машин полиции и скорой помощи

Avarii Tallinn-Narva maanteel

В субботу в первой половине дня на 156 километре шоссе Таллинн-Нарва произошла авария с участием нескольких легковых машин и пассажирского автобуса. К счастью, обошлось без серьезно пострадавших.
Loe edasi…

Умер Леонид Броневой

Benefit concert to honor stage director Mark Zakharov held in Moscow

На 89-м году жизни в Москве скончался народный артист СССР Леонид Броневой. Прощание в артистом пройдет в театре ”Ленком”, в котором он служил в последние годы. О дате прощания и похорон будет известно позже.
Loe edasi…

Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор

Kiiev

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в пятницу вечером был задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания, объявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
Loe edasi…

ТАБЛИЦА: В каких областях в Эстонии больше всего безработных

KURADILE PALGATÖÖ! Paljud arvavad, et eraettevõtluses saabub kähku rikkus. Argipäev on paraku märksa hallim. 

Несмотря на постоянные разговоры о нехватке рабочей силы, поиски новой работы с разумной зарплатой могут затянуться на годы, пишет Eesti Ekspress и приводит статистику безработных по сферам деятельности.
Loe edasi…

РЕЙТИНГ: Немецкие эксперты назвали автомобили, которые с большой долей вероятности быстро сломаются

Tehnoülevaatus

Немецкий союз организаций по проведению технадзора в своем рапорте отмечает, что европейские машины становятся все более прочными, а качество японских авто падает, пишет Kauppalehti.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Учения ”Шип 2017” окончены. Резервисты отправились по домам

Lõppes välkõppus Okas 2017

Сегодня, в воскресенье, подошли к концу учения ”Шип 2017”. В них приняли участие 524 резервиста, не явились на сборы 145.
Loe edasi…

Эстонию настиг крупнейший за последние годы рост цен. Что подорожало больше всего?

Coop Konsum Mustvee

Индекс потребительских цен вырос в ноябре этого года на 4.2 процента по сравнению с прошлым годом. В последний раз цены на товары и услуги росли столь значительно в 2012 году, сообщает Ärileht со ссылкой на данные Департамента статистики.
Loe edasi…

ФОТО: Поножовщина в Нарве: пострадали трое подростков

Narvas pussitas alaealine kolme noormeest

В субботу, 9 декабря, в Нарве на улице Тулевику в ходе ссоры между подростками 17-летний юноша нанес ножевые ранения трем молодым людям: двум 18-летним и одному 16-летнему, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Конкурс ”Красивый дом 2017”: где находятся самые-самые квартира, сад, ванная, спальня Эстонии

Объявлены победители конкурса ”Красивый дом 2017”. Титул ”Дом года” и 2 500 евро от Swedbank достались маленькому домику Леэ и Мехиса Паю из Раквере. ”Садом года” стало владение Ульви и Лембита Сааре. Они получили также 2 500 евро от Bauhof, пишет Moodne kodu.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Европе бушуют снежные штормы. Нарушена работа аэропортов, рейсы отменяются

Frankfurdi lennujaam

В Германии, Голландии и Великобритании бушуют снежные штормы. Работа некоторых аэропортов нарушена. Читатели пишут, что не могут вылететь — задержки рейсов.
Loe edasi…

МИД: Эстония не станет переводить посольство в Иерусалим вслед за США

Federica Mogherini ja Sven Mikseri pressikonverents

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер раскритиковал решение американского президента перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, заявив, что подобные шаги не способствуют разрешению палестино-израильского конфликта, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

ФОТО: Кальюлайд сходила в лес за рождественской елью. И расплатилась за нее по мобильному — прямо из лесу!

"Pihtimus" esilinastus

Сегодня — Второе воскресенье Адвента. По такому случаю президент Керсти Кальюлайд отправилась в лес и подыскала себе домой достойную ель.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии