В Пылвамаа в пруду утонул мужчина

Emajõgi

Вчера в Пылвамаа нашли тело утонувшего мужчины.
Loe edasi...

Документы из российского военного архива проливают свет на сражение в Нарве

Благодаря усилиям общественного деятеля и председателя НКО ”Эстонский военный мемориал” Андреса Вальме, родственники погибших в 1918 году 94 военнослужащих теперь имеют возможность ознакомиться с обстоятельствами их смерти. 9 сентября в Москве копии соответствующих архивных документов были переданы в руки Андреса Вальме руководителем федерального казенного учреждения ”Российский Государственный Военный Архив” (РГВА) Владимиром Кузеленковым.
Loe edasi...

ГРАФИК: Сколько получают планирующие забастовку врачи и медсестры?

Operatsioon

Руководства Союза врачей, Союза медсестер и Профсоюза работников здравоохранения решили организовать предупредительную забастовку, которая пройдет 20 сентября утром с 9 до 10 часов. Таким образом требуют увеличения финансирования здравоохранения, чтобы пациенты получали необходимое лечение.
Loe edasi...

ФОТО: В Эстонии прошло предварительное голосование на выборах в Госдуму России

Eelhääletus Venemaa duumavalimisteks Narvas

В субботу в 10 часов утра в Эстонии, а именно в Таллинне и Нарве, началось предварительное голосование на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. В нем принимают участие граждане РФ, проживающие в Эстонской Республике.
Loe edasi...

Таможня и табак: как остановить контрабанду?

Salasigaretid

Многие российские туристы, приезжающие в Эстонию, бывают удивлены строгостью таможенных правил. Например, в страну разрешается ввозить всего лишь две пачки сигарет. Это весьма отличается, например, от Финляндии, куда из России можно ввезти целый блок (10 пачек). Поэтому некоторые туристы-курильщики из Петербурга, желающие посетить Таллинн, иногда добираются через Хельсинки – это несколько дольше, но зато они экономят на покупке эстонских сигарет.
Loe edasi...

ВИДЕО: Эвелин Ильвес: по моему мнению, Марина — идеальный президент

На вчерашнем празднике по случаю юбилея TV3 Publik поймал в объектив камеры недавно дебютировавшую со своей передачей Эвелин Ильвес и, вдобавок к работе на телевидении, поинтересовался ее мнением о том, кто мог бы стать следующим президентом Эстонии.
Loe edasi...

ФОТО: Таллиннцы "почувствовали Россию" на Ратушной площади

Venemaa päevad Tallinnas, FEELRUSSIA

В субботу и воскресенье в Таллинне проходит фестиваль российской культуры FeelRussia ("Почувствуй Россию").
Loe edasi...

В центре Нью-Йорка прогремел взрыв: более 29 пострадавших

New York

Громкий взрыв прогремел в нью-йоркском районе Челси на северо-западе Нижнего Манхэттена, сообщают информационные агентства со ссылкой на очевидцев.
Loe edasi...

В Испании прогремел мощный взрыв, есть погибшие и раненые

Hispaania

Взрыв с последующим пожаром произошел в жилом доме в Премия-де-Маре, расположенном в 20 км от Барселоны.
Loe edasi...

ВИДЕО: Что происходило в салоне airBaltic в момент экстренной посадки

За несколько секунд до посадки в аэропорту "Рига" с невышедшим носовым шасси пассажиры самолета airBaltic пытались сохранить спокойствие. Об этом свидетельствует видео, снятое в салоне одним из пассажиров — Реймондом Прентисом.
Loe edasi...

В Эстонии у Maxima выросли доходы от продаж, средняя зарплата работников составляет 600 евро

В Эстонии развила широкую деятельность Maxima Eesti, которая входит в компанию Vilniaus Prekyba. Ее владелец — литовский предприниматель, один из самых богатых людей в странах Балтии Нериюс Нумавичюс. Если в Литве эта сеть магазинов в сущности занимает монопольную позицию, то в Эстонии у Maxima есть пять конкурентов. Однако у литовского предприятия дела в Эстонии идут хорошо, пишет Ärileht.
Loe edasi...

ОПРОС DELFI: За кого голосуют граждане России в Эстонии на выборах в Госдуму?

Сегодня, 18 сентября, в Эстонии граждане России голосуют на выборах в Госдуму РФ. С самого утра у посольства в Таллинне — длинные очереди.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: У посольства РФ в Таллинне избиратели выстроились в длинную очередь

Venemaa Riigituuma valimised Tallinnas

Сегодня, 18 сентября, в Эстонии граждане России голосуют на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Loe edasi...

Посол РФ в Эстонии — о выборах: активность избирателей выше, чем ранее

Сегодня, 18 сентября, в Эстонии граждане России голосуют на выборах в Госдуму РФ. В 11 часов утра посол России в Эстонии Александр Петров встретился с журналистами и ответил на вопросы, касающиеся нынешних выборов.
Loe edasi...

Выборы в Госдуму РФ: в Нарве на участке огромная очередь

Vene Duma valimised Narvas

В Таллинне и Нарве проходит голосование на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. В нем принимают участие граждане РФ, проживающие в Эстонской Республике.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии