Рапорт: в Эстонии детский сад дороже университета, эта ситуация должна измениться

Согласно предложению, детские сады могло бы финансировать государство, и с более богатых родителей можно было бы брать больше денег.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Два землетрясения в Японии: погибли 27 человек

Число погибших в результате двух землетрясений в Японии увеличилось до 27 человек, несколько сотен получили различные травмы, пишет Би-би-си.
Loe edasi…

Воспоминания читателей Delfi о Чернобыле: 6 утра, и вдруг… гимн СССР! Это звучало, как реквием в пустом городе

Tshernobõl 2016

26 апреля исполнится 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с этим событием редакция русского Delfi обратилась к читателям с просьбой поделиться с нами своими воспоминаниями о том дне. Публикуем первые письма читателей о Чернобыле.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Сийм Каллас готов баллотироваться на пост президента Эстонии по глубоко личной причине

Сийм Каллас

В субботу в камерном зале национальной оперы ”Эстония” бывший премьер-министр и вице-президент Еврокомиссии Сийм Каллас произнес важную речь. Он сообщил, что намерен баллотироваться на пост президента Эстонии.
Loe edasi…

Эстонские полицейские в Амстердаме в ожидании вылета домой помогли задержать грабителя

Эстонские полицейские, гулявшие по центру Амстердама, среагировали на призывы о помощи и помешали сбежать мужчине, укравшему 30 000 евро, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: ”Тотальный диктант” в Тондираба: холл забит под завязку

Тотальный диктант в Тондираба

В субботу на 2 185 площадках в 732 городах по всему миру проходит международная акция по проверке знания русского языка "Тотальный диктант". В Эстонии в первой половине дня диктант писали в Таллинне, Тарту, Нарве, Йыхви и Маарду.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Кристийне автомобиль перевернулся на бок

В субботу днем в столичном районе Кристийне на улице Тулика столкнулись два автомобиля, один из которых в результате ДТП перевернулся на бок.
Loe edasi…

Где чаще всего крадут мобильные телефоны и что делать, если вы оказались жертвой кражи

Foto on illustratiivne

В прошлом, 2015 году в Эстонии было украдено 2619 мобильных телефонов. Больше всего краж зафиксировано в Харьюмаа, менее всего краж совершено на Хийумаа и в Пылвамаа — говорит статистика полиции.
Loe edasi…

Йосеф Кац: от "Космоса" до бывшего "Пунане РЭТ" — какой будет главная улица Таллинна?

В том, какая площадь в Таллинне — главная, разночтений быть не может: либо Ратушная, либо Вабадузе. Относительно главной улицы столицы даже подобного, пускай и несколько размытого, единодушия не наблюдается: выплеснувшись за крепостную стену, город таковой, похоже так и не обзавелся.
Loe edasi…

Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 осуществил перехват самолета-разведчика ВВС США RC-135 в небе над Балтийским морем, сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Дэнни Эрнандес американским СМИ, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi…

ФОТО: В Ласнамяэ в пожаре погибли мужчина и ребенок, двух человек в тяжелом состоянии доставили в больницу

Tulekahju Linnamäe teel

Утром 17 апреля в Таллиннском районе Ласнамяэ вспыхнул пожар на девятом этаже жилого дома. В пожаре погибли мужчина и ребенок. Также находившихся в квартире женщину и второго ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Loe edasi…

Квартирное товарищество: в горевшей в Ласнамяэ квартире жила неблагополучная семья

Утром 17 апреля пожар в Таллинне на улице Линнамяэ унес жизни мужчины и ребенка. Находившиеся в этой же квартире женщина и второй ребенок были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Член правления квартирного товарищества рассказал, что в квартире жила неблагополучная семья.
Loe edasi…

Напоминаем! В этих 13 местах в Таллинне орудуют воры

С наступлением теплого сезона всегда активизируются уличные воры и карманники. Чаще всего жертвами карманников становятся туристы, но осторожным следует быть всем, особенно если вы передвигаетесь в районах, где кражи случаются наиболее часто.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии