ФОТО DELFI: На Ратушной площади зажгли первую свечу адвента

Raekoja platsil süüdati advendiküünal

Мэр Таллинна Таави Аас и таллиннский пробст Яан Таммсалу зажгли в 14 часов первую свечу адвента на установленной на Ратушной площади елке.
Loe edasi...

Умер 41-й президент США Джордж Буш-старший

George H. W. Bush

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретарь экс-главы государства Джима Макграта.
Loe edasi...

Таллиннцы пересаживаются на автомобили? Число поездок на общественном транспорте уменьшилось почти на 40 млн

Tramm, buss, jalgratas

Когда в 2013 году в Таллинне был введен бесплатный общественный транспорт и система валидирования, каждый год число приложивших карточку к валидатору пассажиров оставалось на уровне 142 млн — вплоть до этого года, когда число пассажиров значительно сократилось.
Loe edasi...

На шоссе Таллинн-Тарту столкнулись грузовик и легковушка. Пострадавшего пришлось вырезать из автомобиля

В воскресенье около 19:40 поступило сообщение о ДТП на 59 километре шоссе Таллинн-Тарту. В поселке Арду волости Козе столкнулись легковой автомобиль и грузовик.
Loe edasi...

ВИДЕО: Во время съемки передачи раздраженный Мартин Хельме хотел наброситься на Райнера Вакра

Õhtuleht сообщает, что в четверг во время съемок передачи для TV3 Мартин Хельме (EKRE) настолько сильно разозлился, что набросился на Райнера Вакра (Социал-демократическая партия).
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: В какой стране самый дорогой и дешевый бензин? А сколько литров можно купить на среднюю зарплату?

Мы привыкли сравнивать, сколько стоит бензин в Эстонии по сравнению с Латвией и Финляндией. Данная интерактивная карта показывает, сколько стоит литр бензина в разных странах мира, а также сколько литров бензина можно купить на среднюю зарплату в этой стране.
Loe edasi...

Премьера ETV+! смотрите первую серию комедийного сериала LasnaГорск

Алексей Григорьевич Захаров отмечает 70-летие. Когда-то давно он приехал по распределению в Эстонию работать на заводе "Двигатель", и теперь с ностальгией вспоминает прежние времена. А его дочь Анна с мужем Михкелем накрывают праздничный стол, но… что-то идет не так. Так начинается LasnaГорск — сериал о семье Захаровых-Тамм, которая живет в самом большом районе Таллинна — Ласнамяэ.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Нарве состоялось торжественное открытие театрального центра Vaba Lava

Большой зал, black-box, открывающегося сегодня нарвского театрального центра Vaba Lava вмещает около 220 зрителей. Также в здании располагаются студии Эстонского теле- и радиовещания (ERR), малый зал, офисы, кафе, галерея.
Loe edasi...

ВИДЕО| Взрывы, слезоточивый газ и водометы: "желтые жилеты" снова берут Париж

Paris

Полиция применила слезоточивый газ и водометы против протестующих, собравшихся на главной улице Парижа.
Loe edasi...

”Я поеду в Нарву работать” — обещание президента, которое моментально сблизило забытый город с остальной страной

President Kaljulaid Narvas

”Я поеду в Нарву”, — заявила президент Керсти Кальюлайд и отправилась в забытый приграничный городок, чтобы показать всему миру: Нарва — древняя цитадель Эстонии. Заодно она сдержала свое обещание перед основателями театра Vaba Lava.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии