ФОТО DELFI: В Выру прошел парад в честь Дня победы

Сегодня в 11:00 в Выру начался торжественный парад, посвященный Дню победы в Осободительной войне. Смотрите нашу галерею с парада!
Loe edasi...

Великобритания проголосовала за выход из ЕС

Suurbritannia

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) одержали победу по итогам подсчета 100% бюллетеней избирателей, проголосовавших в четверг на референдуме на всех 382 избирательных участках. За выход страны из состава ЕС было подано 51,9% голосов, за сохранение членства в Евросоюзе — 48,1%, сообщает ВВС со ссылкой на данные Избиркома.
Loe edasi...

Живущие в Британии прибалты — о брексите: Кэмерон сам виноват

Eilne rahvahääletus Londonis

Ограничение иммиграции из восточных стран ЕС было главной темой в кампании сторонников выхода Британии из ЕС, и граждане этих стран, живущие в Англии, в большинстве расстроены результатом референдума. Но не все.
Loe edasi...

Правительство Эстонии: британское ”нет” — большая потеря для Европы

ARUTUSEL OLI KA LÄTI VARIANT: Taavi Rõivase valitsus arutas ka varianti, Eesti sõlmib lennuühenduste tagamiseks lepingu Air Baltiguga.

Премьер-министр Таави Рыйвас и министр иностранных дел Марина Кальюранд выразили сожаление по поводу решения британцев проголосовать на вчерашнем референдуме за выход из Европейского союза.
Loe edasi...

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ: В Ида-Вирумаа в ДТП погиб молодой водитель

Ahtme - Rausvere mnt. avarii

24 июня ночью, примерно в 2:20 в Ида-Вирумаа, на 8 километре шоссе Ахтме-Раусвере произошло ДТП в результате которого погиб 28-летний мужчина, сообщил пресс-секретарь Идаской префектуры.
Loe edasi...

Во Франции и Голландии предложили провести референдум по выходу из ЕС

Marine Le Pen

Лидер партии ”Национальный фронт” Марин Ле Пен предложила провести во Франции референдум по выходу из Евросоюза. Об этом она написала в Twitter.
Loe edasi...

Порошенко попал под обстрел в Донбассе

Petro Porošenko terrorivastase operatsiooni staabis

Президент Украины Петр Порошенко попал под обстрел, когда инспектировал опорные пункты сил АТО на Донецком направлении, пишет gazeta.ru со ссылкой на УНИАН.
Loe edasi...

Министры иностранных дел ЕС призывают Британию скорее покинуть союз

Страны Евросоюза призвали Британию побыстрее провести переговоры о выходе из блока по итогам общенационального референдума о членстве в ЕС, пишет Би-Би-Си.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В ”Тондираба” собрались 4600 свидетелей Иеговы

Сегодня в ледовой холле ”Тондираба” собрались свидетелей Иеговы.
Loe edasi...

Эстонку, которую ранее разыскивали за похищение ребенка, подозревают в убийстве мужчины

Эстонку Анне Даерс (Anne Diers), которую в прошлом году разыскивали за похищение ребенка, подозревают в убийстве 62-летнего мужчины.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Вырумаа пьяный мужчина застрелил свою супругу из ружья

Сегодня в 11:20 в полицию поступил вызов в деревню Пайдра Вырумаа. 66-летний мужчина из охотничьего ружья застрелил свою 54-летнюю супругу. От полученных ранений она скончалась.
Loe edasi...

ФОТО: В Палдиски алководитель набросился на полицейских, одного из них увезли на скорой

В пятницу вечером в Палдиски было совершено нападение на двух полицейских при исполнении. Одного из них доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу для контроля здоровья.
Loe edasi...

Как будет происходить развод Британии с ЕС?

Итог голосования на референдуме по выходу Британии из Евросоюза сам по себе не означает, что наутро британцы проснулись в другой стране.
Loe edasi...

ФОТО: В центре Таллинна ночью убили мужчину

В ночь на сегодня на Тартуском шоссе рядом с Центральным рынком убили человека.
Loe edasi...

Не сказка, а быль: как девочка из Копли стала графиней в Люксембурге

Марина Тендерес выросла в Таллинне, а теперь живет в Люксембурге в старинном замке и носит дворянский титул.
Loe edasi...

ФОТО: Убегавший от полиции пьяный таксист с полной машиной людей съехал с дороги

Avarii Pirital 25.06

Вчера около полуночи в Таллинне, в Пирита такси, которым управлял пьяный мужчина, убегая от полиции, съехало с дороги и врезалось в забор, а затем в деревья. Преследовавший такси полицейский автомобиль также съехал с дороги, и находившийся за рулем полицейский пострадал, но, к счастью, не серьезно.
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве загорелись резервуары с сольвентом, дым идет в сторону от города

PO 017

Сегодня в 14:08 в Центр тревоги сообщили о пожаре в Ярвеской части города Кохтла-Ярве на территории промышленного предприятия на улице Кеэмиа, в резервуаре горючей жидкости, где взорвался и загорелся керосиновый продукт — сольвент. Дым от пожара распространяется в сторону от города на пустырь. Согласно информации справочной линии по отравлениям, распространяющийся от пожара дым опасности для жителей не представляет.
Loe edasi...

На эстонском рынке бум производства косметики

В Эстонии производством косметики занимается около 40 предприятий. Никогда ранее на рынке не было так много отечественных производителей.
Loe edasi...

Серийный убийца Устименко ходатайствовал о переводе в российскую тюрьму, Рейнсалу отказал

Juri Ustimenko kohtus

Приговоренный к пожизненному заключению известный серийный убийца Юрий Устименко попросил перевести его в российскую тюрьму. Эстония отказалась.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии