ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Какие магические услуги можно получить за 30 евро, и почему налоговики не интересуются гадалками

Гадалки и ворожеи не ушли в прошлое, более того, интернет дает им новые возможности. Delfi провел эксперимент и "исследование рынка", а также узнал, как к такому бизнесу относятся налоговики и защитники прав потребителя.
Loe edasi...

Скандал в Латвии: причастен ли эстонский продавец авто к мошенничеству с налогами?

Rene Varek

Налоговый департамент Латвии расследует сделки фирмы Amserv, занимающейся продажей автомобилей Toyota и Lexus в Эстонии и Латвии в связи с возможным уклонением от уплаты подоходного налога.
Loe edasi...

Что стало причиной астрономического счета за гостиничный номер Ильвеса?

Turmhotel Victoria Davos

На днях были обнародованы данные кредитных карт президентской канцелярии. Стало известно, на что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес тратил "народные" деньги.
Loe edasi...

”Жизнь на грани нищеты”: из одного отеля класса "люкс" — в другой

President Toomas Hendrik Ilves

До того, как стать президентом Эстонии, Тоомас Хендрик Ильвес жаловался американским дипломатам, что не хотел бы в третий раз жертвовать своей комфортной жизнью и служить Эстонскому Государству, ”живя на грани нищеты”.
Loe edasi...

Ночью 50 грузовиков "оказались в плену" у нового судна Megastar

Сегодня ночью около 00:30 на прибывшем в Таллинн судне Megastar была обнаружена неисправность, в результате которой корабль своевременно не смогли покинуть около 50 грузовых автомобилей.
Loe edasi...

Заправляясь в Латвии, эстонские перевозчики экономят среднюю пенсию

Raskeveokid

С поднятием акциза на топливо разница в ценах с нашим южным соседом Латвией достигла четверти евро, и имеющие большой бак грузовые автомобили, заправляясь по ту сторону границы, могут сэкономить сумму, превышающую размер средней по стране пенсии.
Loe edasi...

АЭРОВИДЕО: Одна из немногих баз размагничивания подводных лодок находилась в Лахемаа

Советская база размагничивания подводных лодок была построена на заливе Хара у деревни Вирве в 1956-58-ых годах. Для ее возведения военные разрушили десятки километров старых каменных заборов в близлежащих деревнях.
Loe edasi...

В Пыхья-Таллинне по подозрению в ограблении задержан репер Beebilõust, угрожавший продавцу ножом

Beebilõust The Bank Club-777

В субботу днем на улице Теэстузе в Таллинне пьяный мужчина угрожал продавщцу магазина, пытаясь с помощью ножа заставить продавца отдать наличные из кассы. Согласно данным Delfi, задержанный является известным эстонским репером Beebilõust (настоящее имя Андрус Элбинг), номинированным на Музыкальные премии Эстони.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Кальюлайд заняла 70-е место на лыжном марафоне в Финляндии

President Kersti Kaljulaid osales Soome suurimal rahvaspordiüritusel Finlandia-hiihto, saavutades 50 km vabatehnikaga suusamaratonil naiste seas 70. koha.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заняла 70-е место в женском зачете на лыжном марафоне Finlandia-hiihto.
Loe edasi...

Депутат Рийгикогу Ивари Падар оштрафован за превышение скорости

Ivari Padar

Председатель парламентской комиссии по сельской жизни и бывший министр сельского хозяйства в конце декабря был оштрафован на 42 евро за превышение скорости на 127 километре шоссе Таллинн-Тарту-Лухамаа.
Loe edasi...

Кодовое название Redsox: американская разведка забросила в СССР 85 агентов, но все они попались

В ночь на 6 мая 1954 года в Пярнумаа с самолета были сброшены два парашютиста — шпионы Ханс Тоомла ("Артур") и Калью Кукк ("Карл"), работавшие на США. С собой у них был мощный радиопередатчик, способный передавать сигнал на всю Европу, полуавтоматический пистолет Walther P38, пистолеты со слезоточивым газом, поддельные документы и капсулы с цианидом, спрятанные в воротник.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии