ФОТО и ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН DELFI: Смотрите, как центристы выбрали новым председателем Юри Ратаса

В субботу, 5 ноября, в Пайде прошел внеочередной съезд Центристской партии Эстонии. Его главным событием, безусловно, было избрание нового председателя, а главными претендентами — Юри Ратас и Яна Тоом, так как Эдгар Сависаар снял свою кандидатуру. Согласно результатам голосования, новым председателем партии стал Юри Ратас.
Loe edasi...

Яна Тоом о своем поражении: я — русская, некоторым это не по нраву

В интервью Delfi депутат Европарламента Яна Тоом сказала, что знала заранее, что проиграет выборы председателя. Что будет дальше, зависит от роли Эдгара Сависаара в Центристской партии, но она не исключила, что может присоединиться к "списку Сависаара".
Loe edasi...

ФОТО: Таллиннский аэропорт снова эвакуировали, сообщение о бомбе не подтвердилось

Сегодня в 9:00 в Таллиннский аэропорт поступил звонок с угрозой о бомбе.
Loe edasi...

Трагедия под Ригой: собаки разорвали 5-летнюю девочку, ребенок умер

В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции Латвии.
Loe edasi...

Кальюлайд о повышении пенсионного возраста: необходимо изменить мышление

В пятницу на пресс-конференции по пенсионным вопросам президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала, что в связи с тем, что мир постоянно меняется, нам также необходимо переосмыслить жизненный цикл и повысить пенсионный возраст.
Loe edasi...

Праздник для Ласнамяэ! "Инфонет" впервые выиграл чемпионат Эстонии

Eesti meister FC Infonet

Победителем чемпионата Эстонии по футболу впервые стал "Инфонет". В заключительном туре ласнамяэский клуб одержал волевую победу над "Калью" и стал недосягаем для конкурентов - 2:1 (0:1).
Loe edasi...

Каким имуществом владеет новый лидер центристов Юри Ратас

Jüri Ratas

На вчерашнем историческом конгрессе Центристской партии новым председателем партии избрали Юри Ратаса, который владеет недвижимостью как в Таллинне, так и на Хийумаа.
Loe edasi...

Автор гимна Поющей революции Тынис Мяги: больше молчать нельзя!

Tõnis Mägi oma kodu juures

Написанная и исполненная Тынисом Мяги песня ”Koit” (”Рассвет”) была неофициальным гимном Поющей революции. Сотни тысяч человек помнят, как по их телу бежали мурашки, когда в свете направленных на него прожекторов Мяги исполнял это произведение, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Депутаты Рийгикогу от Партии реформ покидают советы госпредприятий

Eesti Post - Lehtse pood

Депутаты Рийгикогу от Партии реформ сегодня представили заявление, в котором хотят быть отозваны из советов принадлежащих государству предприятий.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На трамвайной остановке у площади Вабадузе нашли подозрительную сумку

Сегодня в 12:24 спасатели получили сообщение о подозрительной сумке на расположенной у церкви Яани на площади Вабадузе трамвайной остановке.
Loe edasi...

ВИДЕО: Трампа эвакуировали со сцены во время митинга в Неваде

Во время выступления перед сторонниками в городе Рено штата Невада кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в срочном порядке увели со сцены сотрудники секретной службы, передает MSNBC.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии