ФОТО и ВИДЕО: "Реал" выиграл Лигу чемпионов и сыграет в Таллинне

Champions League Final - Real Madrid v Liverpool

Испанский "Реал" третий год подряд выиграл главный трофей в европейском клубном футболе. В финале Лиги чемпионов мадридский клуб обыграл в Киеве английский "Ливерпуль" - 3:1 (0:0). Теперь "Реал" 13-кратный победитель Лиги чемпионов!
Loe edasi...

ФОТО: В Киеве не хватает места: в Таллиннский аэропорт ”на парковку” прибыли два громадных Boeing

Tallinnas ootavad kaks ülisuurt reisilennukit

Сегодня вечером в Киеве состоится финальный поединок Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и английским ”Ливерпулем”. В аэропорту Киева на хватает места для самолетов, поэтому некоторые воздушные корабли перенаправляют ”на парковку” в другие аэропорты разных стран.
Loe edasi...

Маркетер Lyoness с доходом до 150 000 евро о их системе: большая часть людей не достигает поставленных целей

Фирма Lyoness, работающая по принципу сетевого маркетинга, завлекает жителей Эстонии радужными перспективами. В Эстонии на вершине этой ”пирамиды” стоит один человек, зарабатывающий до 150 000 евро в месяц — Мартин Мандер. Однако, по его словам, он отнюдь не миллионер.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Эстонский специалист по кибербезопасности предрекает скорую "смерть" Facebook

22 мая в Таллинне состоялся II Таллиннский бизнес-форум ”Будущее уже сегодня”. Во время выступления Эксперт по кибербезопасности Анто Вельдре сделал предсказание, что социальная сеть Facebook в нынешнем виде просуществует еще максимум 5 лет, потом ее популярность спадет и люди перейдут на какую-нибудь другую платформу.
Loe edasi...

Прогноз на месяц: нас ждет летняя погода, на Иванов день до +30!

Suvitajad Stroomi rannas

По данным портала Gismeteo, в ближайший месяц нас ждет летняя погода. На Иванову ночь столбик термометра поднимется до +30 градусов!
Loe edasi...

ФОТО: В Ида-Вирумаа отметили День химика

Keemikute päev 2018

После трехлетнего перерыва, вызванного экономической ситуацией, сланцеперерабатывающий концерн Viru Keemia Grupp (VKG), фирма Eastman Specialties и другие химические предприятия Ида-Вирумаа возобновили празднование Дня химика, который традиционно отмечается в последнее воскресенье мая. В этом году эстонские предприятия отрасли отметили на сутки раньше – 26 мая.
Loe edasi...

Вируской тюрьме требуется сотрудник со странными рабочими обязанностями и хорошей зарплатой

Viru vangla

Вируская тюрьма ищет руководителя проекта, задачей которого будет развитие Эстонского клуба государственных чиновников.
Loe edasi...

Мошенники приноровились наживаться на невнимательности бухгалтеров: по 50 000 евро за раз

Üle tuleb vaadata, mis tingimustel saab raamatupidaja ülekande teha ja millised kontrollsammud peavad tehtud olema.

Представьте себя на месте бухгалтера, которому в самый разгар напряженного трудового дня приходит имейл от начальника с просьбой срочно перевести на указанные банковские реквизиты, например, 55 900 евро, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО: Руганью и оскорблениями водители отстаивали свое право на неправильную парковку у Казанской церкви в Таллинне

Муниципальная полиция Таллинна обнародовала сегодня видеоролик, зафиксировавший, как вызванные 6 мая к Казанской церкви инспекторы, указав на ошибку в парковке, нарвались на грубость и оскорбления со стороны водителей.
Loe edasi...

ФОТО: Эксгибиционизм или свободомыслие? Скандально известный астролог Игорь Манг разделся догола на пляже Вяэна на глазах у детей

Популярный астролог Игорь Манг, оказавшийся в начале мая в центре громкого скандала, когда множество женщин обвинили его в домогательствах, был застигнут очевидцем в компрометирующей ситуации иного рода.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Смотрите, в каком районе Таллинна больше всего решающихся взять жилищный кредит?

Данные Swedbank показывают, что пктивность на рыке недвижимости и на рынке жилищных кредитов в Эстонии сохраняется. Растёт доля новых девелоперских проектов в сделках с недвижимостью. При этом долговая нагрузка сбалансирована, и предпочтение отдаётся жилью разумных размеров.
Loe edasi...

Ученые: жители Эстонии выбирают неполезную еду и толстеют. Что не так с нашим питанием?

Britain Soda Tax

Специалисты обеспокоены: многие из нас питаются весьма неправильно. В связи с этим – лишний вес и сопутствующие болезни. На ожирение также влияет микрофлора – пытаясь, воспевая культ чистоты, избавиться от бактерий, мы вредим своему собственному здоровью, пишет "МК Эстония". Что же чаще всего едят в Эстонии и что нужно на самом деле есть?
Loe edasi...

Союз аптекарей не против того, чтобы в Эстонии закрыли 70 аптек, в том числе 19 — в Ида-Вирумаа. Почему?

Apotheka apteek keeldub lahkumast

В ходе реформы эстонской аптечной системы в республике может стать на 70 с лишним аптек меньше, в том числе около двух десятков аптек могут закрыться в Ида-Вирумаа. Два отраслевых объединения — союз аптек и союз аптекарей — относятся к предстоящей реформе по-разному.
Loe edasi...

В финских домах — большие проблемы с плесенью. Избежит ли Эстония той же участи?

Hoone välisfassaad koosneb soojustatud paneelidest, mis valmistati tehases. Kui eeltööd on tehtud, võtab ühe 3 × 10 meetri suuruse ploki paigaldamine aega vaid veerand tundi.

Финляндия испытывает большие проблемы с плесенью в зданиях. Закрываются школы, так как воздух в помещениях не соответствует нормам, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ: Вчера вечером 23-летний мужчина погиб, врезавшись на своем автомобиле в стену

Avariikoht Haljalas

В субботу вечером, в 21.35, в местечке Хальяла, что в Ляэне-Вирумаа, произошло ДТП с трагическим итогом — погиб 23-летний мужчина, проинформировал Департамент полиции и погранохраны.
Loe edasi...

Таллиннская пенсионерка возмущена: под видом новых смартфонов пожилым людям подсовывают старье

pensionär

Жительница Таллинна Валентина Витальевна Филиппова купила смартфон, но, по ее словам, говорить по нему не смогла: через 2–3 секунды после начала разговора связь прерывалась. Во всех представительствах Elisa, куда она обращалась с этой проблемой, ей говорили, что это сенсорная панель и вполне возможно, что она щекой сама нажимает на кнопку завершения разговора, рассказывает "МК Эстония".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии