ФОТО И ВИДЕО DELFI: ЛГБТ-парад в Таллинне: флаги, плакаты, музыка и позитив. Полиция забрала троих

Baltic Pride 2017

В субботу, 8 июля, в столице Эстонии впервые за последние 10 лет состоялось мероприятие Tallinn Pride.
Loe edasi…

Участник ЛГБТ-фестиваля из Минска: подобное мероприятие в Белоруссии в принципе невозможно

В данный момент в Таллинне проходит Девятый культурный фестиваль ЛГБТ+. На открытии мероприятия Delfi поговорил с участником из Белоруссии Александром Полуяном.
Loe edasi…

ФОТО: Минувшей ночью на Таллинн пролила свет розовая луна

В ночь с пятницы на субботу, примерно в три-четыре часа, над столицей взошла вот такая вот луна. Автор Мартин Вяллик сделал этот снимок на пляже Пирита.
Loe edasi…

ФОТО: В ДТП на Сааремаа погибла 50-летняя женщина

Saaremaal hukkus sõiduautode kokkupõrkes 50-aastane naine Täna kella 15 paiku juhtus Lääne-Saare vallas raske liiklusõnnetus, milles hukkus 50-aastane naine. Kaks sõiduautot põrkasid kokku Kuressaare-Võhma-Panga 10. kilomeetril. Esialgsetel andmetel ei märganud Audi juht Kaarma ristmikule jõudes sealset stoppmärki ning sõitis ette peateel liikunud Opelile. Liiklusõnnetuse tagajärjel hukkus sündmuskohal Opeli ees istunud kaasreisija, 50-aastane naine. Kiirabi toimetas viis inimest haiglasse kontrolli, kus selguvad nende täpsed vigastused.

В субботу около 15 часов на Сааремаа произошло тяжкое ДТП, в результате которого скончалась 50-летняя женщина.
Loe edasi…

ФОТО: В Ида-Вирумаа автомобиль выехал с дороги и перевернулся: водитель погиб

В пятницу в 23:45 в Ида-Вирумаа 36-летний водитель автомобиля выехал с дороги. В результате ДТП мужчина скончался. Полиция предполагает, что, возможно, причиной аварии могла быть превышенная скорость.
Loe edasi…

ФОТО с места: В Каарепере погиб попавший под поезд мужчина

Rongiõnnetus Kaarepere jaamas

В субботу примерно в 20:30 на станции Каарепере человек попал под поезд и погиб, сообщила Лыунаская префектура полиции.
Loe edasi…

Цены растут как на дрожжах: сравнение потребительских цен за год

Foto on illustratiivne

В июне потребительские цены этого года по сравнению с маем выросли на 0,1%, а по сравнению с июнем прошлого года на 2,9%, сообщает Ärileht.
Loe edasi…

Итоги G20 в Гамбурге: затишье после бури

Trump, Putin

Трамп улетел, не пообщавшись с прессой, Путин доволен первой встречей с президентом США, а Меркель — заключительной декларацией. Итоги саммита G20 в Гамбурге — в репортаже DW.
Loe edasi…

"Три сестры" выясняют отношения в соцсети: "мне просто грустно, и я разочарована"

Kolm õde

Яна Тоом вчера опубликовала на своей странице в Facebook длинное объяснение, почему она осталась в Центристской партии, оставив Ольгу Иванову и Оудекки Лооне в одиночку обдумывать создание конкурирующего с Центристской партией избирательного списка. Иванова и Лооне в комментариях к этому посту стали критиковать Тоом.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Смотрите, откуда в этом году в Европу прибыло больше всего иммигрантов

Migrandid

Европейское агентство погранохраны Frontex годами собирало касающуюся путей миграции в Евросоюз информацию. Каковы же главные пути по суше и по морю? Кликайте на стрелки на карте и смотрите подробнее.
Loe edasi…

Синоптик объяснил, правда ли в Эстонии этим летом аномальная погода

Vihm

Этим летом все неустанно обсуждают погоду, ведь она оставляет желать лучшего. Хочется полежать на пляже и понежится в лучах солнца, но с нынешней погодой это практически невозможно. Наступит ли лето и можно ли как-то на него повлиять, Delfi рассказала синоптик Надежда Павлова.
Loe edasi…

ФОТО: В торговом центре Rocca al Mare мужчина ударил ножом охранника

Pussitamine Rocca al Mare keskuses

Сегодня во второй половине дня поблизости от ресторана St Patrick таллиннского торгового центра Rocca al Mare мужчина среднего возраста ударил ножом 24-летнего охранника.
Loe edasi…

ФОТО: Дни Средневековья в Таллинне привлекли огромное количество людей

Keskaja päevad 2017

В эти выходные в Старом городе Таллинна проходили Дни Средневековья. Десятки торговцев и мастеров радовались сегодняшней хорошей погоде и признавали, что продажи на удивление высокие. Смотрите фото!
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии