Алексей Венедиктов — Delfi: когда ходят с портретами Сталина — это тоже протест против коррупции, беспорядка и Путина

Aleksei Venediktov

Главный редактор радиостанции ”Эхо МосквыАлексей Венедиктов в субботу выступит на конференции TEDxLasnamäe. Его тема — это социальные сети и ”тот вал ярости, который в них обрушивается на рядового человека”. В интервью Delfi он также рассказал об освещении протестов в России и о том, как цензурировали даже комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на эту тему.
Loe edasi...

Смотрите, как прошла конференция TEDxLasnamäe 2017 — "Горизонт событий"

TEDxLasnamäe 2017

Сегодня, 1 апреля, в Таллинне прошла конференция TEDxLasnamäe 2017 — "Горизонт событий". Русский Delfi является давним и главным медиапартнером конференции. Мы и на этот раз вели прямую трансляцию всей конференции, а также публиковали речи ее участников.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Паром Tiiu прибыл из Турции в Таллинн

Построенный в Турции паром Tiiu покинул судостроительный завод Sefine 11 марта и в воскресенье днем прибыл в Таллинн.
Loe edasi...

TEDxLasnamäe: Советник по правам детей: что делать в ситуации, когда ваши соседи вкалывают своему ребенку водку?

TEDxLasnamäe 2017

Я хочу начать с одной истории, которая произошла в Эстонии, в одном из самых больших городов несколько лет назад. Она настолько поразила меня, что до сих пор я не могу поверить в то, что это произошло реально, в нашей стране, и что среди нас живут такие люди.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Чьи зарплаты выросли больше всего, а кому повезло меньше

Töötegija

Проведенный в марте порталом CV-Online опрос показал, что в течение последних 30 дней активным поиском работы занимались 43% достигшего трудоспособного возраста населения.
Loe edasi...

Издание: эстонский ученый со своим уникальным открытием намерен покорить мир

Turpsi leiutanud keemiadoktor Jüri Liivi hinnangul on turvas ideaalseks tooraineks kõikvõimalike väga suure lisandväärtusega toodete tootmiseks.

Доктор химических наук Тартуского университета Юри Лийв изобрел уникальное экологически чистое удобрение на основе торфа, не содержащее ”химии”, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Яна Тоом примет в Брюсселе группу председателей КТ, приглашенных Ольгой Ивановой

Депутат Ольга Иванова направила председателям квартирных товариществ и другим ”партнерам” приглашение в бесплатную поездку в Брюссель. Состоящую из 40 членов группу в пункте назначения примет евродепутат Яна Тоом.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Можно ли не разориться на походах к стоматологу?

Hambaravi

Delfi Kasulik сравнил цены на самые востребованные стоматологические услуги и составил таблицу, которая показывает, в каких зубных клиниках Эстонии — самые высокие цены на ту или иную услугу, а в каких — самые низкие.
Loe edasi...

Поможем Макару осуществить мечту! Благотворительный забег ждет участников

9 апреля в 9.30 от памятника "Русалка" на набережной Таллинна стартует благотворительный забег Love Run, огранизованный таллиннским филиалом школы правильного бега I Love Running и фондом поддержки спортсменов с ограниченными возможностями BeU при поддержке НКО "Особый мир" и молодежного клуба "Актив".
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Акции протеста в Москве обернулись задержанием десятков человек

Протестная акция в центре Москвы обернулась задержанием десятков человек. В центре города в ожидании активистов были усилены меры безопасности: у входов на Красную площадь установили металлоискатели, территорию патрулировали сотрудники ОМОНа, передает "Эхо Москвы".
Loe edasi...

"Новая газета" сообщила об убийствах и массовых задержаниях геев в Чечне

"Новая газета" сообщает об облавах на жителей Чечни в связи с их нетрадиционной сексуальной ориентацией. Издание утверждает, что задержано более сотни мужчин и минимум трое были убиты.
Loe edasi...

Кальюлайд: Эстония — не бедная страна

Kersti Kaljulaid

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила с визитом Ляэнемаа и дала местном изданию Lääne Elu интервью, в котором, помимо прочего, отметила, что, по ее мнению, Эстония не является бедным государством и что нашу страну можно назвать вполне привлекательной.
Loe edasi...

Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни

Poet Yevgeny Yevtushenko's poetic night

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил в субботу друг поэта Михаил Моргулис.
Loe edasi...

Раймонд Кальюлайд: коалиция центристов и реформистов в Таллинне маловероятна

По словам члена правления Центристской партии Раймонда Кальюлайда, в кои-то веки реформист Юрген Лиги прав: у двух партий нет точек соприкосновения в столице, потому что центристы не собираются пускать под откос все то, что уже было сделано для жителей Таллинна.
Loe edasi...

СМИ: в Хургаде мужчина эстонского происхождения убил свою мать

В египетском курортном городе Хургада, по сообщению местных СМИ, убили женщину эстонского происхождения.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии