ФОТО: В Литве за демонстрацию советской символики задержан гражданин Эстонии

Vilnius

14 мая, в субботу, в центре Вильнюса полиция остановила автомобиль VW с эстонскими номерами, который был украшен коммунистической символикой.
Loe edasi...

Сависаар планирует избавиться от всех вице-мэров?

Как пишет газета Eesti Päevaleht, в ближайшее время отстраненный по решению суда от должности мэра Тадллинна Эдгар Сависаар планирует ответные меры в отношении вице-мэров, которые восстали против него.
Loe edasi...

Евровидение 2016: Лазареву припомнили его интервью относительно Крыма

WEB_INRIKES

Пользователи социальных сетей в преддверии выступления российского певца Сергея Лазарева в финале Евровидения 2016 начали обсуждать его интервью двухгодовой давности телеканалу “1+1”. В программе “Світське життя” певец говорит, что Крым для него является украинским, — пишет Теле-неделя.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Массовая драка на Хованском кладбище Москвы: есть убитые

В результате массовой драки со стрельбой на территории Хованского кладбища погибли три человека, сообщают агентства со ссылкой на правоохранительные органы и департамент здравоохранения Москвы.
Loe edasi...

ФОТО читателя: Prisma закрывается или у нас снова дефицит?

Читатель Delfi Rahva hääl прислал фото того, как вчера вечером выглядели пустые прилавки магазина Prisma в Ласнамяэ. Читатель задается вопросом о том, что происходит: магазин закрывается, или снова вернулись времена дефицита? Prisma приносит свои извинения и говорит, что пустые полки были вызваны их ошибкой.
Loe edasi...

На помаду и модные кроссовки. Где и как заработать молодежи летом

Куда устроиться на работу на лето?

В Эстонии молодежь сравнительно рано становится финансово самостоятельной. Первый трудовой опыт многие молодые люди и девушки приобретают уже в 14-16 лет. В основном работают в сфере обслуживания, производства, охраны или уборки. Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним — долгожданные каникулы. Delfi проанализировал рынок труда Эстонии и выяснил, какие временные вакансии предлагаются старшим школьникам и студентам в этом сезоне.
Loe edasi...

Победительницей музыкального конкурса “Евровидение-2016” стала украинская певица Джамала

Jamala, Ukraina võitja Eurovisionil 2016

14 мая прошел финал песенного конкурса “Евровидение”. Портал Delfi вел текстовую трансляцию. По итогам голосования зрителей и жюри украинская певица получила 534 балла, артист из Австралии Деми Им занял второе место с 511 баллами. Сергей Лазарев в сумме получил 491 балл.
Loe edasi...

Самая плохая песня "Евровидения 2016": Эстония заняла в полуфинале последнее место

Eurovision 2016 viies päev

После окончания финала "Евровидения" были обнародованы результаты полуфиналов, и выяснилось, что представлявший Эстонию Юри Поотсманн заработал в первом полуфинале всего 24 пункта и остался на последнем месте — это самый низкий результат за оба полуфинала. Смотрите все пункты!
Loe edasi...

ВИДЕО Delfi: Сергей Лазарев: жалко, что эстонское жюри не дало нам баллов, зато вся Европа проголосовала за нас!

Занявший вчера третье место на конкурсе “ЕвровидениеСергей Лазарев рассказал Delfi, что ему, конечно же, жаль, что жюри Эстонии не дало России ни одного балла, но его утешает то, что европейская публика проголосовало за его песню. Смотрите видео!
Loe edasi...

Первые беженцы в Эстонии: дети уже ходят в школу, взрослые — на учете в Кассе по безработице

Freilassingu mööblimajast sõidetakse politseibussidega paari kilomeetri kaugusele raudteejaama.

Дети из прибывшей в марте в Эстонию семьи беженцев уже пошли в школу и детский сад. Взрослые еще не нашли работу, но они все находятся на учете в Кассе по безработице и вскоре начнут изучать язык.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне между собой столкнулись несколько автомобилей

Ahelkokkupõrge Astangul

Сегодня в столичном районе Астангу произошло ДТП с участием трех автомобилей.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне дверью гаража убило четырехлетнего ребенка

Kollane tänav

В центре Таллинна произошел трагический инцидент: дверь гаража нанесла четырехлетнему мальчику несовместимые с жизнью травмы.
Loe edasi...

Загадочная гибель юноши и девушки в Латвии: родственники винят в трагедии кота

Около недели назад в волости Лизума в Латвии были найдены тела юноши и девушки, погибших при весьма загадочных обстоятельствах. Родственники погибших выдвигают свои версии трагедии. Основная версия — смертельная электротравма, полученная в результате несчастного случая.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии