Ильвес: в нашей стране есть люди, которые не владеют эстонским, но они тоже часть Эстонского государства

President Toomas Hendrik Ilves

На следующий день после того, как Рийгикогу выбрал Керсти Кальюлайд новым президентом Эстонии, Тоомас Хендрик Ильвес дал Eesti Päevaleht интервью – последнее для него в роли главы государства.
Loe edasi...

Ильвес выступил с прощальной речью: народ Эстонии – усердный, находчивый и стойкий

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей прощальной речи поблагодарил всех, кто помогал ему на президентском посту. Ильвес уверен, что Керсти Кальюлайд станет хорошим главой государства, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Смотрите, как Ильвес переезжает из Кадриорга

Toomas Hendrik Ilves kolib ära

В конце августа Delfi выпал шанс заснять сборы президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, когда он переезжал из своего кабинета в здании президентской канцелярии в Кадриорге, чтобы уступить его Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд: тему изучения эстонского языка нужно рассматривать без эмоций

Kersti Kaljulaid

В эксклюзивном интервью "Актуальной камере+" Керсти Кальюлайд, которая в понедельник вступит в должность президента Эстонии, заявила, что в общении с русскоязычным населением она видит вызов в том, чтобы сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, в чем наши отличия.
Loe edasi...

"Солдаты Одина" в Кохтла-Ярве провели церемонию освящения флага

…На площадке перед Кохтла-Ярвеским культурным центром под вечер минувшего воскресенья несколько пацанов катались на велосипедах. Когда одна за другой на площадку съехались несколько машин и из них вышли мужчины и женщины в чёрных куртках с эмблемами на спине, то заняли всё внимание ребятишек. ”А чё это столько машин приехало?” — допытывался один. Так и не получив ответа, малыш, увидев униформу, авторитетно сообщил приятелям: ”Это какой-то клуб”.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Возле Балтийского вокзала открытым пламенем полыхал дом

Kopli 2a

В субботу утром в Таллинне возле Балтийского вокзала случился пожар в двухэтажном доме. Из-за сильного задымления из ближайших зданий эвакуировали около 30 человек.
Loe edasi...

Обзор цен на рынках страны: покупаем эстонское!

За год на рынках страны значительнее всего подорожала морковь — на 42% по сравнению с тем же периодом 2015 года.
Loe edasi...

Сколько Эстония на самом деле тратит на беженцев?

Pagulased

Недавно стало известно, что Министерство социальных дел заключило с Hoolekandeteenused AS договор, согласно которому оплатит оборудование арендованных беженцам квартир в размере до 1500 евро на человека. На семью из пяти человек — уже 7500 евро.
Loe edasi...

Туроператора GoAdventure купили литовцы: что это означает для настоящих и будущих клиентов?

Sharm el-Sheikh

На прошлой неделе стало известно, что эстонский туроператор GoAdventure был продан литовской компании и отныне именуется Kidy Tour. Что это значит для клиентов турфирмы, которые покупали путевку у одного туроператора, а полетят от другого, и как вообще приход литовской компании повлияет на туристический рынок нашей страны, разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Все граждане ЕС смогут остаться в Великобритании после Brexit

Brexit

Все граждане Европейского союза, которые в настоящий момент на легальном основании проживают в Великобритании, смогут остаться в стране и после Brexit. Нет юридических оснований для депортации пяти из шести мигрантов, пишет со ссылкой на Министерство внутренних дел (МВД) газета Daily Telegraph.
Loe edasi...

В Европе хотят запретить автомобили с двигателем внутреннего сгорания

IMG_9900

Бундесрат предлагает Еврокомиссии усилить поддержку развития транспорта без вредных выбросов. Автомобили с бензиновым и дизельным двигателем могут не допускаться в ФРГ с 2030 года.
Loe edasi...

Россия подтвердила переброску "Искандеров" в Калининградскую область

Подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки, заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.
Loe edasi...

Дональд Трамп отказался сняться с президентской гонки

Trump

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, несмотря на разразившийся вокруг него скандал, он ни в коем случае не снимется с президентской гонки.
Loe edasi...

ВИДЕО: Нападение с бензопилой в минском торговом центре совершил подросток

Напавшим с бензопилой и топором на посетителей торгового центра в Минске оказался несовершеннолетний житель белорусской столицы, сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Loe edasi...

ФОТО: Яна Тоом с экс-мужем насобирали в лесу гору грибов

Yana Toom

Депутат Европарламента Яна Тоом, ее бывший супруг Владимир Литвинов и их дочь Варвара ходили с лес по грибы. Фото похода Яна Тоом выложила у себя на страничке в Facebook.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии