ФОТО DELFI: Центристы выбрали Майлис Репс в качестве кандидата в президенты от партии

11 июня состоялся съезд Центристской партии, на котором выбирали кандидата в президенты от партии. Собрание уполномоченных Центристской партии в качестве кандидата выбрало Майлис Репс.
Loe edasi...

Майлис Репс: в наших интересах хорошие, конструктивные отношения с Россией

11 июня состоялся съезд Центристской партии, на котором выступила кандидат в президенты от партии Майлис Репс. Представляем вашему вниманию речь Майлис Репс на Собрании уполномоченных Центристской партии.
Loe edasi...

Danske Bank перестанет продлевать банковские карты и открывать счета для розничных клиентов

Danske pank

В феврале 2015 года Danske Bank сообщил, что в Прибалтийских странах он собирается сосредоточиться на обслуживании бизнес-клиентов. В соответствии со стратегией банка на сегодняшний день коммерческие объемы банковского обслуживания предприятий возросли, и банк инвестирует в ИТ-системы. Следующий этап предусматривает закрытие программ, предусмотренных для розничных клиентов, уже ближайшей осенью.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: На шоссе Кейла-Хаапсалу алководитель совершил аварию, в больницу доставили двоих детей

Сегодня в середине дня на шоссе Кейла-Хаапсалу водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию.
Loe edasi...

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТО: Как Эстония осталась без ”эстов”

Согласно принятому в 1927 году Закону о финансах, государственной валютой в Эстонии стала золотая крона, состоявшая из 100 центов. Появлению новой валюты предшествовали горячие споры: по мнению многих название ”крона” не подходило, как как ассоциировалось с валютой других скандинавский стран.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Эстонский Китеж-град — уникальная находка на дне Валгъярв

В Валгамаа в глубинах озера Валгъярв скрываются руины древнего эстонского городища или поселения. Операторы Maaleht спустились под воду и запечатлели это загадочное место, основанное эстонцами как минимум 4500 лет назад.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Стрельба в гей-клубе во Флориде: 50 человек убиты, 53 ранены; стрелок — исламист из ИГИЛ

Orlando ööklubi tulistamine

В ночь на воскресенье, 12 июня, стрелок-исламист открыл огонь в ночном клубе Pulse, где собираются геи, в Орландо (штат Флорида, США), передает newsru.co.il. со ссылкой на BBC.
Loe edasi...

“Записки иммигранток”: русские девушки из Эстонии ведут блог о настоящей жизни в Финляндии

Почти у каждого жителя Эстонии есть знакомый, который хоть раз в жизни работал в Финляндии или туда перебрался. Не секрет, что многие уезжают за лучшей жизнью, не зная всех подводных камней. Именно о сложностях финской жизни на своем опыте рассказывают две девушки из Эстонии, которые ведут блог “Записки иммигранток” — Ксения Малкки и Кристина Точилина.
Loe edasi...

ФОТО: Рейс Таллинн-Анталья задержан из-за поломки на целый день, пассажиры ”отдыхали” в аэропорту

Lend Varnasse peaks väljuma 00:25 täna öösel.

Сегодня рано утром в Турцию должен был вылететь самолет компании Smartlynx, но из-за поломки вылет задерживается аж почти на 15 часов! Таким образом, первый день отдыха туристы проводят в аэропорту. Им были розданы талоны на питание стоимостью 10 евро, пишет Kasulik.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В реке Пярну найдено обезглавленное тело женщины

Pärnu jõest leiti uppunud naise surnukeha

В воскресенье во второй половине дня в реке Пярну было найдено обезглавленное тело женщины. Один из плывших по реке на лодке мужчин сообщил, что под его лодкой могут быть части человеческого тела.
Loe edasi...

Сийм Каллас призвал узаконить двойное гражданство

Siim Kallas.

Желающий стать кандидатом в президенты от Партии реформ Сийм Каллас после съезда партии призвал парламент узаконить двойное гражданство. По его мнению, Эстонии нужен референдум по политике гражданства Эстонии, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Украина проиграла первый матч Евро-2016 Германии

Saksamaa vs Ukraina

Чемпион мира по футболу сборная Германии успешно начала выступление на Евро-2016. В первом туре группового этапа чемпионата Европы немецкая команда победила в Лилле Украину - 2:0 (1:0).
Loe edasi...

Россию и Англию могут исключить из числа участников Евро-2016

England v Russia - EURO 2016 - Group B

Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Россия шокировала Англию на последних секундах матча

Venemaa vs Inglismaa

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу сборная России сыграла вничью с Англией - 1:1 (0:0). От поражения российская команда ушла на последних секундах матча.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии