Газета Maaleht прекратила сотрудничество с оказавшимся в центре скандала с домогательствами Мангом

Ülestõusmispühade missa Toomkirikus

Главный редактор газеты Maaleht сказал Delfi, что они прекращают сотрудничество с оказавшимся в центре скандала с домогательствами астрологом Игорем Мангом.
Loe edasi...

Количество жертв домогательств Игоря Манга не иссякает: всплывают все более шокирующие подробности

Igor Mangi riitus Kadrioru pargis

После вчерашнего выпуска Pealtnägija стали всплывать все новые и новые случаи домогательств со стороны известного астролога Игоря Манга. Авторы программы на своей странице в Facebook опубликовали пост, в котором сообщили о том, что получили десятки звонков и писем со все более шокирующими историями.
Loe edasi...

Полиция начала производство в отношении обвиняемого в сексуальных домогательствах Игоря Манга

Igor Mang

Одна женщина недавно подала в полицию заявление, в котором утверждает, Игорь Манг сексуально домогался ее. Полиция расследует дело.
Loe edasi...

Окружной суд: насмехавшийся над парадом Меньков был уволен законно

Sergei Menkov

Вчера Таллиннский окружной суд вынес решение, согласно которому экс-спасатель Сергей Меньков был уволен законно.
Loe edasi...

Юбилейное интервью Арнольда Рюйтеля Delfi: о вступлении в компартию, противостоянии Москве и страданиях жены

Arnold Rüütel

Сегодня президент Эстонии Арнольд Рюйтель, находившийся во главе страны с 2001 по 2006 год, отмечает юбилей — 90 лет. Именинник дал Eesti Päevalehelt и Delfi интервью, в котором рассказал экс-телеведущей Майре Аунасте о пути Эстонии к независимости и том, как его жене пришлось из-за него страдать.
Loe edasi...

Загадка сгоревшего миллионера: погибший при таинственных обстоятельствах бизнесмен был застрахован почти на 800 000 евро

Девять лет назад в своем автомобиле сгорел миллионер, торговец автомобилями. Полиция посчитала, что это несчастный случай. Но потом начали выясняться странные вещи, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Из-за высокой должности в столице Денис Бородич может покинуть Рийгикогу

Deniss Boroditš pööras eile küsimuse TLT etteotsa kandideerimisest naljaks ja oma tuleviku kohta selgeid vastuseid ei andnud.

Денис Бородич, некоторое время тому назад ушедший из Центристской партии в Партию реформ, может покинуть политику, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Ратас написал письмо своему российскому коллеге

ID kaardi pressikonverents Stenbocki majas

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас направил письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.
Loe edasi...

Только что вступивший в должность министра Янек Мягги уходит в отпуск

Minister Janek Mäggi

Вступивший в должность министра госадминистрирования в начале мая Янек Мягги уже собирается уйти в отпуск в конце месяца.
Loe edasi...

Подарочек от реформистов к 9 мая, или Второй сорт — не враг?

Kodakondsuse pidulik üleandmine Riigikogu majas.

Вторник, 9 мая 2018, Таллинн. В одной части города тысячи людей посещают военное кладбище, поминают погибших на войне, отмечают день победы. В другой — в эстонском парламенте — трудовые будни: инфочас, где члены правительства отвечают на вопросы, потом рабочая сессия с рассмотрением законопроектов. В недрах фракции Партии реформ к этому дню был приготовлен особый подарок для многих из тех, для кого 9 мая — день особенный. ”Подарок” выглядит как проект поправок к Закону о гражданстве, и — о да! — он очень крутой, прямо скажем! (с точки зрения эстонских национал-патриотов, конечно).
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: 9 мая в Нарве полицейские сняли советский флаг с машины горожанина

Politseinikud võitsid auto pealt maha nõukogude lippu

Вчера у отправлявшегося на городские мероприятия по случаю Дня Победы нарвитянина Максима полицейские сняли советский флаг, являющийся копией Знамени победы.
Loe edasi...

ФОТО: В Силламяэ 9 мая прошла акция ”Бессмертный полк”. Организаторы подали заявление в полицию

Sillamäe

9 мая в Силламяэ в четвертый раз прошла акция памяти ”Бессмертный полк”. Как говорят жители города, с каждым годом на это шествие приходит все большее число участников.
Loe edasi...

Клиент против кассира Grossi: он обвиняет ее в незнании госязыка и грубом общении, она его — во лжи и оскорблениях

Oleg Gross ja tema lapsed

Известный специалист по связям с общественностью Рено Хекконенс рассказал Delfi Kasulik о грубом поведении кассира столичного магазина Grossi, которая якобы отказалась говорить с ним по-эстонски. Позже в редакцию Delfi позвонила сама кассир и на отличном эстонском изложила свою версию событий, грубияном в которой оказался сам клиент. Кто же прав?
Loe edasi...

ВИДЕО: Оттесненный охраной Путина ветеран рассказал о случившемся

Ветеран Дмитрий Сыркашев, который вместе с президентом России Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата, рассказал RT об инциденте с охраной российского лидера.
Loe edasi...

ВИДЕО: Сборная Латвии дала бой американским звездам

2018 IIHF World Championships

В четвертом туре чемпионата мира по хоккею сборная Латвии уступила в овертайме США - 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Победную шайбу американцы забросили в большинстве на 62-й минуте. Портал Delfi провел текстовую онлайн-трансляцию матча в Хернинге.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии