Зажгли в 2018 году: 100 самых влиятельных людей Эстонии по версии Delfi и EPL

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht публикуют свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Последний рейтинг — ТОП 100 самых влиятельных людей в Эстонии в 2018 году по версии Delfi и EPL. Смотрите, кто вошел в первую двадцатку.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: На Ратушной площади зажгли первую свечу адвента

Raekoja platsil süüdati advendiküünal

Мэр Таллинна Таави Аас и таллиннский пробст Яан Таммсалу зажгли в 14 часов первую свечу адвента на установленной на Ратушной площади елке.
Loe edasi…

ВИДЕО | Ратас: первый день Адвента — хороший повод поразмышлять о ценностях нашего общества и о том, как растет пренебрежение к ним

Jüri Ratas

Подводя итоги недели, премьер-министр Юри Ратас обратился к соотечественникам с призывом не идти по пути насилия и противостояния.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: На столичном кладбище Лийва загорелась историческая часовня

Спасательный департамент сообщает, что в воскресенье утром, в 7:38 поступил вызов на кладбище Лийва в Нымме, где произошло возгорание под крышей исторической часовни.
Loe edasi…

Bellingcat нашла дезинформацию в версии ФСБ по керченскому кризису

Ukraina

Российские пограничники применили оружие на поражение в отношении украинского артиллерийского катера "Бердянск" в нейтральных водах, а не в "территориальном море" России, как ранее утверждала Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ.
Loe edasi…

Обвиняемые в изготовлении и продаже кокаина: полиция мучала нас и угрожала

На судебном процессе в Пярну два мужчины и женщина сообщили, что полицейские манипулировали ими, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: В какой стране самый дорогой и дешевый бензин? А сколько литров можно купить на среднюю зарплату?

Мы привыкли сравнивать, сколько стоит бензин в Эстонии по сравнению с Латвией и Финляндией. Данная интерактивная карта показывает, сколько стоит литр бензина в разных странах мира, а также сколько литров бензина можно купить на среднюю зарплату в этой стране.
Loe edasi…

ФОТО | Скользкая дорога одержала верх над молодым водителем: в Тарту в больницу угодила целая компания молодежи

Teelt välja sõitnud 18-aastase Audi

Полиция сообщает, чт ов субботу произошло два ДТП с пострадавшими.
Loe edasi…

Отрывок из криминального романа Калле Кландорфа: Пярнуские разборки 90-х. Как молодые парни от бокса переходили к уголовщине

Kalle Klandorf

Delfi публикует отрывки из новой книги Калле Кландорфа "Наемник нашего времени", которая выйдет 7 декабря. Кландорф более двух десятилетий был сотрудником органов милиции и полиции. В основу криминального романа легли реальные события уголовной хроники конца 1980-х — начала 1990-х годов.
Loe edasi…

Юрген Лиги пожаловался на дискриминацию

Riigikogu infotund

На посвященной гендерному равноправию конференции Юрген Лиги (Партия реформ) заявил, что в Эстонии не нужно вводить гендерные квоты, потому что они только усилят дискриминацию.
Loe edasi…

ВИДЕО: Во время съемки передачи раздраженный Мартин Хельме хотел наброситься на Райнера Вакра

Õhtuleht сообщает, что в четверг во время съемок передачи для TV3 Мартин Хельме (EKRE) настолько сильно разозлился, что набросился на Райнера Вакра (Социал-демократическая партия).
Loe edasi…

Жеребьевка Евро-2020: Эстония сыграет с Германией и Голландией

Eesti vs Holland

В Дублине прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Сборная Эстонии попала в группу С, где ее соперниками будут Германия, Голландия, Северная Ирландия и Белоруссия.
Loe edasi…

ФОТО. Вильнюс снова удивил: на главной площади литовской столицы установили оригинальную рождественскую елку

Различные механизмы часов, 5 км гирлянд и больше 1000 рабочих часов — и вот перед нами главная рождественская елка Литвы. В этом году высота елки составила 27 м, а ширина — 50 м. В последние несколько лет главная елка Литвы привлекала к себе внимание не только местных, но и зарубежных СМИ. В этом году она покоряет своей оригинальностью и потрясающей художественной композицией, которая названа ”Время”.
Loe edasi…

Премьера ETV+! смотрите первую серию комедийного сериала LasnaГорск

Алексей Григорьевич Захаров отмечает 70-летие. Когда-то давно он приехал по распределению в Эстонию работать на заводе "Двигатель", и теперь с ностальгией вспоминает прежние времена. А его дочь Анна с мужем Михкелем накрывают праздничный стол, но… что-то идет не так. Так начинается LasnaГорск — сериал о семье Захаровых-Тамм, которая живет в самом большом районе Таллинна — Ласнамяэ.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии