Судебный исполнитель судилась с Europark из-за отбуксированного автомобиля и проиграла дело

В марте 2015 года EuroPark отбуксировал с парковки внедорожник судебного исполнителя Катрин Веллет после того, как она десять раз оставляла машину на их парковке, не внося плату и не оплачивая штрафы. Судебный исполнитель обратилась в суд.
Loe edasi…

В домах и учреждениях Эстонии все чаще появляются клопы

Bed Bug Conundrum

С такой проблемой, как муравьи и тараканы, знакомы все хотя бы понаслышке. Люди борются с ними народными средствами, покупают специальные яды и заказывают профессиональную обработку помещений. Но оказывается, что самая большая проблема в Эстонии — это клопы. И с каждым годом у дезинсекторов, специалистов по уничтожению насекомых, работы в этой связи только прибавляется. Кто должен отвечать за обработку вашей жилплощади, имеет ли смысл бороться с клопами самостоятельно и можно ли от их укусов заразиться опасными болезнями — разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Первый приговор за сексуальное домогательство в Эстонии: мужчина трогал в автобусе подростка

Ahistamine

Начиная с лета в Эстонии сексуальное домогательство расценивается как проступок, за который можно понести наказание. Первым был осужден мужчина, который трогал девочку-подростка в автобусе.
Loe edasi…

Скандальный бизнесмен: да, я ловелас и платил девушкам деньги, но я не насильник и не педофил!

Получивший скандальную известность в связи с сутенерской аферой владелицы модельного агентства Лауры Кыргемяэ бизнесмен Ирадж Занд (71) дал изданию Eesti Ekspress большое интервью, в котором рассказал о своей жизни, отношениях с молодыми женщинами и имидже.
Loe edasi…

Певкур попросил однопартийцев поддержать Кайю Каллас на выборах нового председателя

Председатель Партии реформ Ханно Певкур разослал сегодня своим однопартийцам письмо, в котором призвал поддержать в качестве следующего председателя Кайю Каллас.
Loe edasi…

Кая Каллас — о предложении Певкура: относительно неожиданно

Swedbanki privaatpanganduse seminar , Kaja Kallas

Председатель Партии реформ Ханно Певкур разослал сегодня своим однопартийцам письмо, в котором призвал поддержать в качестве следующего председателя Кайю Каллас. Кая Каллас сказала Eesti Päevaleht и Delfi, что это предложение было для нее ”относительно неожиданным”.
Loe edasi…

Будет ли введена ”карта русского”? Читатели Delfi сформулировали вопросы Путину

vene lipp

Читатели Delfi интересуются, можно ли наладить отношения Эстонии и России и когда будет введена "карта русского" по примеру грин-карты. Эти и другие вопросы читатели нашего портала адресовали Владимиру Путину через журналиста ”Радио ПалдискиОлега Теслу, который 14 декабря посетит большую пресс-конференцию президента РФ.
Loe edasi…

Жителя Ида-Вирумаа приговорили к серьезному сроку за неоднократные изнасилования несовершеннолетних и другие преступления

Ahistamine

Сегодня Вируский уездный суд признал 56-летнего мужчину виновным в различных преступлениях сексуального характера, а также в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. В порядке сокращённого производства суд назначил ему окончательное наказание, подлежащее к отбытию — 10 лет тюремного заключения.
Loe edasi…

Найдите свой дом! Земельный департамент опубликовал свежие снимки Эстонии с воздуха

Vabaduse väljak Tallinnas

Земельный департамент Эстонии не отстает от Google и обнародовал на своем сайте свежие топографические фотографии.
Loe edasi…

Тендер на строительство Рейди теэ провалился: предложения были слишком дорогие

Reidi tee ehitus

Таллиннский коммунальный департамент признал проведенный тендер на строительство улицы Рейди неудавшимся, поскольку все предложения по стоимости значительно превысили ожидания, сообщает Раэпресс. Решено объявить новый тендер.
Loe edasi…

С Ратушной площади в Таллинне пришлось эвакуировать людей из-за забытого чемодана

Tallinnas süüdati valgus jõulukuusel

Сегодня во второй половине дня полиции пришлось эвакуировать людей с Ратушной площади в Старом городе, где находится рождественский рынок. Причиной переполоха оказался подозрительный чемодан, оставленный без присмотра.
Loe edasi…

ФОТО: Клиент купил в Maxima рыбу с паразитами

Читатель прислал в редакцию фотографии рыбы, купленной в Maxima. В ней были обнаружены паразиты, пишет Kasulik.
Loe edasi…

Кристина Шмигун-Вяхи одержала победу: допинг-проба оказалась отрицательной

KRISTINA SMIGUN VÕITIS KULDMEDALI

Эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи, завоевавшая на Олимпиаде-2006 в Турине две золотые олимпийские медали, подозревалась в использовании допинга. Сегодня дело прояснилось — результат проверки на допинг оказался отрицательным.
Loe edasi…

ФОТО: Треть мясного зала рынка Балтийского вокзала пустует

Эстонский производитель мяса решил, что стоимость аренды на рынке около Балтийского вокзала слишком высока. Оттого треть мясного зала там пустует, пишет Maaleht.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии