Сегодня с утра мы опубликовали историю молодого человека, который, как он выразился сам, „просто променял всех своих родных и близких на наркотики”. Сейчас же он уже три с половиной года ничего не употребляет, даже алкоголь. Как ему удалось? Читайте ниже — в нашем ежедневном дайджесте!

Кроме того, Лыунаская окружная прокуратура по уголовному делу в связи с трагическим случаем на батуте, при котором погибли двое детей, предъявила обвинения трем лицам, и направила дело в суд.

А вечером хоккеисты сборной России заняли третье место на чемпионате мира в Москве. В поединке за бронзовые медали подопечные Олега Знарка разгромили США — 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).

Спешим вас обрадовать: на грядущей неделе нас ждет хорошая погода! Но есть нюанс…

Все самые актуальные новости этого воскресенья — в нашем ежедневном дайджесте!

И Херсон с ними! За что Днепропетровск назвали Днепром и что еще переименует Киев

”Страшно за Херсон, Кривой Рог и Запорожье”, — пользователи соцсетей близко к сердцу приняли переименование Днепропетровска в Днепр.
Loe edasi...

Неделя начнется с хорошей погоды, но...

mesilane

Читайте прогноз погоды на грядущую неделю от pogoda.ee!
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Сборная России разгромила США в поединке за бронзовые медали

Ice Hockey - 2016 IIHF World Championship - Bronze medal match

Хоккеисты сборной России заняли третье место на чемпионате мира в Москве. В поединке за бронзовые медали подопечные Олега Знарка разгромили США - 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).
Loe edasi...

ФОТО: Лето — это маленькая жизнь. Смотрите, как в Эстонии наступает лучшее время года!

Вот оно какое — наше лето! Смотрите нашу фотоподборку и выбирайтесь на природу сами!
Loe edasi...

Читательница негодует: зачем изменили маршрут автобуса Таллинн-Маарду?

6RS29JUL10Z12.jpg

Я живу в Маарду и, как и многие, работаю в Таллинне. В связи с этим я, конечно же, как и многие, пользуюсь общественным транспортом. Перевозчик у нас Temptrans, пишет читательница "МК-Эстонии". В декабре на сайте нашей мэрии появилась информация о том, что планируется изменение маршрута 285-го автобуса с января этого года, в феврале его изменили.
Loe edasi...

Обама упрекнул Россию за ядерное оружие и не извинился перед Японией за Хиросиму

Barack Obama

Россия выражает недостаточную заинтересованность в ядерном разоружении. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью японскому телеканалу NHK в преддверие своего визита в Японию для участия в саммите "Большой семерки" (G7).
Loe edasi...

Шпажистка Эрика Кирпу выиграла этап Кубка мира в Италии!

Eesti vehklemise karikavõistlused, naised

23-летняя шпажистка Эрика Кирпу стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в итальянском Леньяно. В решающем матче подопечная Игоря Чикинева обыграла итальянку Джулию Риззи - 15:11.
Loe edasi...

Обама исключил из законодательства слово "негр"

Barack Obamale maitseb õlu

Президент США Барак Обама подписал законопроект, согласно которому из федерального законодательства исключаются такие понятия, как "негр" (negro) и "уроженец Востока" (oriental). Об этом сообщает ABC News.
Loe edasi...

Несчастный случай на батуте: перед судом предстанут три человека

Foto on illustreeriv.

Лыунаская окружная прокуратура по уголовному делу в связи с трагическим случаем на батуте, при котором погибли двое детей, предъявила обвинения трем лицам, и направила дело в суд, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

На концерте в Австрии застрелены двое человек, 11 ранены

Два человека погибли и 11 получили ранения в результате стрельбы, которую открыл мужчина на концерте мотоклуба в коммуне Ненцинг в Автрии, передает gazeta.ru со ссылкой на Spiegel.
Loe edasi...

Пентагон: лидер талибов мулла Мансур, вероятно, убит при авиаударе

Лидер движения "Талибан" мулла Ахтар Мансур, по всей вероятности, убит в результате удара американских беспилотников в районе афгано-пакистанской границы, сообщил журналистам представитель военного командования США. Об этом пишет Би-би-си.
Loe edasi...

Стоматолог — о домашних средствах отбеливания зубов и их эффективности

"Правда ли, что средства домашнего отбеливания зубов не способны отбеливать их радикально? Но продаются же пасты, специально предназначенные для отбеливания зубов от кофе/чая, наконец, есть лечебные пасты…”, — спрашивает читатель.
Loe edasi...

Дима, 30, выздоравливающий наркоман: первый раз я попробовал наркотики в 9 лет

 "Мы соединены по всему миру. Но еще есть те, кто нас не нашел!" Анонимные наркоманы

В редакцию Delfi обратились участники эстонского сообщества ”Анонимные наркоманы” и попросили опубликовать личные истории из жизни выздоравливающих наркозависимых.
Loe edasi...

Концепция: модернизация ВС России в приграничной зоне — вызов для Балтии

Vene tank

Развитие подразделений десанта и спецназа, модернизация боевой техники вооруженных сил России в приграничной зоне Латвии, Литвы и Эстонии являются вызовом для обороны стран Балтии, говорится в проекте концепции государственной обороны, которую правительство Латвии рассмотрит 24 мая.
Loe edasi...

Из чего сделать морс, чтобы поставить на стол: выбираем лучший клюквенный сироп

Детский ли праздник, взрослый ли — без освежающих напитков не обойтись. Если говорить о безалкогольных, то, как правило, это вода и какой-либо напиток а-ля сок. Напиток — потому что дешевле сока, не такой концентрированный и пьется как вода. Время от времени это морсы — в нашем понимании либо растворенное в воде варенье, либо свежие ягоды и овощи, чтобы придать жидкости аромат и легкий свежий вкус. А вот про сиропы почему-то забывают, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Эстония будет платить за безработных беженцев социальный налог

Pagulased

Министерство финансов представило на согласование Министерству социальных дел законопроект, согласно которому, государство будет платить социальный налог за проживающих здесь безработных беженцев, передает "Столица" со ссылкой на BNS.
Loe edasi...

За четыре месяца в Эстонии зарегистрировано десять убийств

NewFunwithgun-12

За четыре первых месяца этого года зарегистрировано десять убийств включая преступления на стадии подготовки, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

В Харьюском уезде 25 алководителей лишились своих автомашин

Roolijoodik4

В этом году Харьюский уездный суд конфисковал по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры 25 автомобилей у водителей, неоднократно задерживаемых за рулем в нетрезвом состоянии, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии