Северная Корея запустила очередную ракету, которая в этот раз пролетела над северным японским островом Хоккайдо. Этот инцидент вызвал много критики.

Одна из известнейших экстрасенсов Эстонии Илона Калдре будет впервые баллотироваться на местных выборах. В предстоящих выборах Калдре решила участвовать в списке Центристской партии и избираться в Йыхвиское волостное собрание.

Юрий Воробей, признанный виновным в убийстве предполагаемого лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова, проведет в тюрьме девять с половиной лет. Обвинительный приговор в его отношении вступил в законную силу 28 августа.

Эксперт: цены на квартиры в спальных районах Таллинна могут упасть на 20%

Kalamaja

По мнению эксперта по продаже недвижимости Анатолия Амбрози, хотя кризис 2007-2008 годов и не должен повториться, цены на квартиры в спальных районах Таллинна в ближайшие полтора года могут упасть на 20%, а в регионах Эстонии, в связи с оттоком населения, и вовсе рухнуть, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Кто вскоре будет тратить меньше денег на лекарства и как высчитывается компенсация

На прошлой неделе правительство одобрило предложение министра здоровья и труда Евгения Осиновского по созданию новой системы компенсации лекарств. Ожидается, что эта система заметно поможет сэкономить тем, кто очень много тратит на рецептурные лекарства. Ведь у этих людей и так уходит много денег на медикаменты, и заболевания в таком случае, как правило, хронические, то есть это навсегда.
Loe edasi…

Отпускные дни остались неиспользованы: что с ними происходит?

Teist suve järjest alustavad ja lõpetavad kruiisifirma Pullmantur reisijad oma kruiisireisid Tallinnas

"Я слышала, что неиспользованные дни как-то переносятся, и их можно использовать потом, приплюсовав к новому отпуску. А работодатель мне говорит, что то, что я не израсходовала свой отпуск в том году — это мои личные проблемы, но в каждом году дается только 28 дней, не больше", — пишет читательница "МК Эстонии".
Loe edasi…

Судебный процесс по делу Сависаара: испанская полиция следила за каждым шагом Сависаара и Котка на отдыхе

Savisaare kohtuprotsess

Судебный процесс по делу отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара продолжается. Сегодня будут давать показания связанные с бизнесменом Александром Кофкиным лица.
Loe edasi…

Почему Сависаара не пустили на сцену на Дне Ласнамяэ? Иванова: Юферева сказала, что таковы правила игры

На вчерашней пресс-конференции Эдгара Сависаара и избирательного союза "Деловой Таллинн" Ольга Иванова сказала, что Сависаар во всех отношениях активен в избирательной кампании. Но Сависаару жаль, что он не смог поприветствовать народ со сцены в воскресенье на Дне Ласнамяэ.
Loe edasi…

Экстрасенсорная политика: Илона Калдре будет баллотироваться в Йыхви

Ilona Kaldre

Одна из известнейших экстрасенсов Эстонии Илона Калдре будет впервые баллотироваться на местных выборах. В предстоящих выборах Калдре решила участвовать в списке Центристской партии и избираться в Йыхвиское волостное собрание, сообщает партия.
Loe edasi…

Километр пути таллиннских беспилотных автобусов обошелся в 77 евро

isesõitev buss

Пилотный проект беспилотных автобусов, реализованный в Таллинне, обошелся в 100 тысяч евро, из которых две трети предоставили частные инвесторы, а около 30 тысяч поступили из бюджета председательства Эстонии в Совете ЕС.
Loe edasi…

Приговор вступил в силу: убийца Таранкова проведет в тюрьме 9,5 лет

Юрий Воробей, признанный виновным в убийстве предполагаемого лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова, проведет в тюрьме девять с половиной лет. Обвинительный приговор в его отношении вступил в законную силу 28 августа.
Loe edasi…

ВИДЕО: Самые шокирующие случаи издевательства на животными в Эстонии?

Оставленные умирать в мусорном ящике цыплята Tallegg на прошлой неделе заставили говорить об обращении с животными. К сожалению, в ненадлежащем обращении с животными нет ничего необычного — в Эстонии это происходило как в контексте промышленности, так и в виде издевательств над домашними питомцами.
Loe edasi…

ФОТО: В Ляэне-Вирумаа погиб попавший под трактор мужчина

Lääne-Virumaal hukkus traktori alla jäänud meesterahvas

Сегодня до полудня произошел тяжелый несчастный случай в Ляэне-Вирумаа в волости Вяйке-Маарья, где погиб попавший под трактор 60-летний мужчина, сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль.
Loe edasi…

Полиция безопасности Латвии предупреждает о рисках провокаций во время учений "Запад-2017"

Zapad-2013 exercises in Kaliningrad region

Полиция безопасности (ПБ) Латвии распространила заявление, в котором предупредила о рисках возможных провокаций во время совместных российско-белорусских учений "Запад-2017", активная фаза которых приходится на период с 14 по 20 сентября.
Loe edasi…

Живее всех живых: во что превратился культ Ленина за 100 лет

maidemonstratsioon

В октябре 1917 года Владимир Ленин встал во главе советского государства. Тогда же начал зарождаться официальный культ вождя мирового пролетариата. Что значит имя Ленина спустя 100 лет, разбиралась Русская служба Би-би-си.
Loe edasi…

Корб: правление центристов в ближайшее время обсудит исключение Ольги Ивановой из партии

Keskerakonna volikogu istung

Правление Центристской партии в ближайшее время обсудит вопрос о членстве в партии председателя ласнамяэского округа центристов Ольги Ивановой.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Водители трамваев устроили тест-драйв по новым рельсам в Копли

Trammitee läheb üle staadioni

Сегодня, во вторник, водители таллиннских трамваев апробировали свежую колею.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: Из-за ремонта у перекрестка Юлемисте образовались мегапробки. Автовладельцы негодуют

Масштабные ремонтные работы в Таллинне на перекрестке Суур-Сыямяэ и Ярвевана, а также перекрытие виадука оказались для автовладельцев неприятным сюрпризом.
Loe edasi…

Умер скрипач Дмитрий Коган

Заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган скончался в Москве на 39 году жизни, передает РИА ”Новости” со ссылкой на родственников музыканта.
Loe edasi…

Нелегкая работа: в течение 20 лет женщина каждый день проезжает сотни километров

В большом городе почтовый ящик заполняется незаметно, словно по волшебству. Однако в деревенской местности почтальон — личность известная, которая передает хорошие и плохие новости, является другом для одиноких людей и помогает советом тем, кто в нем нуждается. Лийа Пихо как раз и является одной из таких работяг.
Loe edasi…

Соцдемы утвердили избирательные списки в Таллинне с Туровским и Коваленко

Sotside punase nina päev Tammsaare pargis

Социал-демократическая партия Эстонии утвердила во вторник избирательные списки на предстоящих выборах в таллиннское горсобрание, в которые входят зоолог Алексей Туровский и мотогонщица Анастасия Коваленко.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии