КаПо задержала сотрудника Нарвской горуправы - старшего специалиста по дорогам Тоомаса Мяги

Vahi alla

Сегодня утром 25 сентября, сотрудники Полиции безопасности (КаПо) задержали несколько человек для того, чтобы проверить подозрения, связанные с объектами по строительству дорог в городе Нарва, сообщает Вируская окружная прокуратура.
Loe edasi...

Приговоренный к 12 годам тюрьмы за убийство нарвской школьницы может выйти на свободу досрочно

Уже в следующем месяце выйти на свободу досрочно теоретически может 20-летний Тоомас Семыкин, который в июле этого года был приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство нарвской школьницы Дарьи.
Loe edasi...

МИД КНДР: США объявили Северной Корее войну

Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо обвинил США в том, что они объявили войну КНДР. Об этом он заявил журналистам в Нью-Йорке на брифинге в гостинице Millenium Plaza, передает BBC. Министр добавил, что КНДР оставляет за собой право сбивать американские бомбардировщики.
Loe edasi...

Михаил Кылварт: правильно ли я поступил, взяв за месяц до выборов неделю отпуска, решать избирателям

По словам вице-мэра Таллинна и президента Эстонского союза таэквондо Михаила Кылварта, его недавняя поездка в Северную Корею была вызвана желанием эстонских таэквондистов принять участие в Чемпионате мира и необходимостью побороться за право проведения ЧМ-2019 в Таллинне, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Началась регистрация на бесплатные курсы эстонского. Когда, где и для кого?

Pagulaste eesti keele tund TLÜ-s

Сегодня, 25 сентября, в полдень открылась регистрация на бесплатные курсы эстонского языка на категории А1, А2, В1 и В2, организованные Фондом интеграции в сотрудничестве с языковыми школами. В Таллинне, Тарту, Нарве, Силламяэ, Йыхви и Ахтмеской части города Когда-Ярве осенью этого года будет набрано в общей сложности 38 учебных групп, рассчитанных на 572 человека.
Loe edasi...

Внимание! Эти приложения необходимо немедленно удалить со своего смартфона

Androidi telefon

Согласно последним данным, миллионы людей, сами того не ведая, скачали в магазине Google Play вредоносное программное обеспечение, которое тайно ворует деньги у потребителя.
Loe edasi...

С понедельника в Эстонии усилили проверку пассажиров и автомобилей

Politsei- ja Piirivalveamet -  kontroll sadamas

С понедельника, 25 сентября, полиция усилила проверку прибывающих в Эстонию пассажиров и транспортных средств. Такие меры, связанные с проведением в Таллинне саммит совета ЕС в сфере цифровых технологий, будут действовать до конца рабочей недели.
Loe edasi...

Полиция советует ходить пешком: в четверг и пятницу дорога в Таллинне займет в разы больше времени, чем обычно

Пыхьяский префект Кристьян Яани советует участникам движения из-за встреч на высшем уровне в четверг и в пятницу избегать приезда в центр Таллинна на транспорте. Разумнее всего передвигаться пешком, потому что в пробках страдает и пунктуальность общественного транспорта.
Loe edasi...

Предприниматели требуют ответа: что создатели Rail Baltic до сих пор скрывают от общественности

Rail Baltic tutvustamine Pärnumaal

"Байба Рубеса, нежелание возглавляемого вами совместного предприятия Эстонии, Латвии и Литвы давать документированные ответы на заданные вопросы о составленном аудиторской фирмой EY исследовании окупаемости Rail Baltic, к сожалению, не оставляет нам другой возможности, как задать эти вопросы публично", — пишут в своем открытом письме предприниматели Прийт Хумал, Иллимар Пауль, Рауль Вибо и Карли Ламбот.
Loe edasi...

СМИ: прилетающие в Таллинн туристы почти не пользуются услугами трамвайной линии

Uus trammiliin lennujaama

Прибывающие в Таллинн на самолете горожане и гости столицы пока совсем неактивно пользуются услугами трамвайной линии, которую с 1 сентября продлили до аэропорта имени Леннарта Мери, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии