Погода на этой неделе обещает быть очень даже рождественской

Ilus talveilm Viljandi lossimägedes

Читайте, что нас ждет в ближайшие дни и ночи.
Loe edasi…

С нового года доставка пенсий и пособий на дом подорожает на 16%

Foto on illustratiivne

С нового года цена за доставку на дом пенсий, пособий и возмещений вырастет с 6,60 евро до 7,70 евро. Дата доставки на дом пенсий, пособий и возмещений останется прежней, выплаты будут осуществляться в период с 5 до 12 число месяца.
Loe edasi…

Литва: контрабандист из Латвии предложил таможеннику взятку в размере 10 000 евро

500 eurot

Вечером 15 декабря, Биржайском районе Литвы, на 22-м километре дороги Биржай-Германишкес был остановлен автомобиль Audi A4 Avant, которым управлял житель Латвии 1993 г.р.
Loe edasi…

Гражданскому активисту Оливеру Лооде запретили въезжать в Россию до 2073 года

Mees, kes käivitas kogu soomeugri maailma hõlmava kultuuripealinnade liikumise, kus pealinnaks saab kandideerida ka suvaline küla Eestimaalt aga ka mujalt SU ilmast. Loode on ka esimene, kes valmistas esimese soomugrilaste lipu, mis oli heisatud sügisel Tallinnas.

Отправившемуся в Кингисепп эстонскому правозащитнику и гражданскому активисту Оливеру Лооде запретили въезд в Россию до 2073 года, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

МЧС: в Подмосковье обрушилось здание, под завалами люди

В подмосковном Дзержинском произошло обрушение здания, передает РИА ”Новости”.
Loe edasi…

Российским пограничникам показалась подозрительной деятельность оператора ПБК Игоря Абрамсона

Narva-2 piiripunkti avamine

В понедельник, 17 декабря, появилась информация, что на мосту "Дружба" был задержан оператор Первого Балтийского канала (ПБК) Игорь Абрамсон. Как выяснилось позднее, эстонский Департамент полиции и погранохраны никого не задерживал. Как заявил сам Амбрамсон, его действия показались подозрительными российской стороне, из-за чего ему пришлось написать объяснительную.
Loe edasi…

Задержанная за рулем в пьяном виде сотрудница полиции получила условное наказание

Keity Liivakivi kohtus

Совершившая год назад ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бывшая сотрудница полиции Кейти Лийвакиви сегодня получила наказание — правда, условное.
Loe edasi…

ФОТО: Полиция ищет неизвестного мужчину, пристававшего к девочке в лифте в Ласнамяэ

К Delfi обратились жильцы квартирного товарищества Синимяэ, 5 с предупреждением о мужчине, напавшего на несовершеннолетнюю девочку в лифте жилого дома в районе Сели. Подобное же сообщение активно распространяется в социальных сетях.
Loe edasi…

ФОТО: На Муху скончался водитель BMW, врезавшись в стену трактира

Esmaspäeval enne kella 12 juhtus Saaremaa vallas liiklusõnnetus. Orissaare poolt suurel kiirusel sõitnud BMW juht sõitis Kuivastu kõrtsihoonesse. Juht hukkus sündmuskohal.

В понедельник на острове Муху произошло ДТП, в результате которого погиб водитель BMW.
Loe edasi…

ФОТО: Около Таллиннского аэропорта произошло ДТП, движение нарушено

В понедельник около 13:30 перед аэродромом Таллиннского аэропорта на Тартуском шоссе столкнулись микроавтобус и легковушка. В результате ДТП двое человек были доставлены в больницу.
Loe edasi…

Какие дни являются в этом году нерабочими, какие — сокращенными и что нужно знать о работе на праздниках

24 декабря, 25 декабря, 26 декабря и 1 января являются государственными праздниками, которые обычно являются нерабочими днями. Однако, если в связи с особенностями экономической деятельности предприятия или согласно графику для работника данные дни являются рабочими, то работодатель оплачивает их в двойном размере.
Loe edasi…

Полицейские Идаской префектуры задержали 12 наркоторговцев, в числе которых есть несовершеннолетние

В начале декабря полицейские Идаской префектуры проводили наркорейды в шести городах Ляэне- и Ида-Вирумаа. В ходе рейдов полицейские задержали 12 наркодилеров, среди задержанных было двое несовершеннолетних.
Loe edasi…

Еще одна скандальная картина в таллиннском центре T1 — теперь с Кальюлайд. Читатель: как ходить с детьми в эти центры ”развлечений”?

”Мало того что в современных ”галереях” рисуют фаллосы и извращения в человеческий рост и выставляют за ”эстонское современное творчество” (я говорю о галерее в новом Т1), то теперь еще такие картины висят в одном из недавно открытых магазинах” — жалуется читатель.
Loe edasi…

Страны Балтии договорились остаться в одном часовом поясе

Raekoja kell

На встрече в Вильнюсе министры стран Балтии договорились, что Латвия, Литва и Эстония останутся в одном часовом поясе.
Loe edasi…

В Тартумаа машина провалилась под лед пруда. В автомобиле находились женщина и двое детей

Сегодня в пятом часу вечера в Тартумаа, в Камбья, произошло ДТП — 40-летняя женщина потеряла управление автомобилем на скользкой дороге.
Loe edasi…

ВИДЕО: В волости Отепя трактор угодил в пруд — водитель погиб

Несчастный случай произошел в деревне Сихва волости Отепя. Трактор въехал в пруд, расположенный во дворе одной из ферм, и находившийся за рулем мужчина погиб.
Loe edasi…

Известные эстонские блогеры годами поливали грязью других людей и теперь должны будут ответить за это

Супруги-блогеры, которые на протяжении многих лет поливали грязью различных людей, наконец, оказались на скамье подсудимых, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии