• На Ратушной площади установили рождественскую ель
  • Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева вышла замуж
  • Полиция задержала 51-летнего мужчину, который приставал к семилетней девочке
  • В пятницу открывает двери торговый центр нового поколения T1 Mall of Tallinn
  • Бывший депутат Рийгикогу признан виновным в сексуальном притеснении ребенка

ОНЛАЙН-КАМЕРА: Наблюдайте за шакалами в режиме реального времени!

šaakal

Через веб-камеру блога RMK о природе уже вторую осень подряд можно наблюдать за шакалами, и установленная в этом году камера на берегу хутора Пиканина на полуострове Саастна в первые же ночи запечатлела двух животных, сообщает RMK.
Loe edasi...

ФОТО: Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева вышла замуж

Сегодня утром старейшина Ласнамяэ Мария Юферева (39) опубликовала в своем Facebook фото, которое сопроводила подписью: "Старая дружба иногда приводит к созданию новой семьи".
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: На Ратушной площади установили рождественскую ель

Jõulukuusk jõudis Raekoja platsile

В рождественский период столицу будет украшать ель, которую впервые привезут на Ратушную площадь из таллиннского района Кристийне. Она будет установлена на площади сегодня днем, и уже утром елка отправилась в путь.
Loe edasi...

Коллапс на автобусной линии Нарва–Нарва-Йыэсуу заставляет местные власти задуматься о возможностях отказа от бесплатного транспорта

Если в летние месяцы переполненность ставших бесплатными автобусов на линии Нарва-Нарва-Йыэсуу создавала неудобства для взрослых людей, которым не всегда удавалось добраться вовремя на работу, то осенью ситуация стала более пугающей. В автобусы не всегда могут попасть школьники, зачастую совсем маленькие, и родителей это выводит из себя.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | "Партизаны" Тимура Иликаева обрели новый дом. Здесь будут проходить спектакли, концерты, творческие встречи

Актер, музыкант, продюсер, голос телеканала ETV+ Тимур Иликаев вместе с командой своих соратников из Teatri Vabrik расширили спектр сценических площадок Таллинна. В Доме телевидения на Гонсиори,27 появился небольшой, камерный, но оборудованный всем необходимым зал для музыкальных и театральных представлений. О планах по использованию нового помещения Тимур Иликаев рассказал в интервью Delfi.
Loe edasi...

В результате стрельбы в пригороде Лос-Анджелеса погибли 11 человек

В результате стрельбы в городе Саузанд-Оакс (пригород Лос-Анджелеса) погибли 11 человек. Об этом сообщила местная полиция.
Loe edasi...

В тюрьме Виру снова неспокойно: заключенные отказываются от еды, любителям почтовых марок запретили их хобби

По сведению Põhjarannik, в Вируской тюрьме вновь обострились отношения между заключенными, одна часть которых отказывается от приема пищи, поскольку в ее раздаче принимает участие ”неприемлемое лицо”. Недовольные есть и среди филателистов, так как администрация исправительного учреждения неожиданно запретила собирание марок.
Loe edasi...

Порошенко потребовал от представителей РПЦ покинуть Украину

Petro Porošenko

Президент Украины Петр Порошенко обратился к представителям Русской православной церкви с требованием покинуть Украину, передает РИА "Новости".
Loe edasi...

ТАБЛИЦА| Компенсация за питомца, трехмесячный отпуск, пособие для некурящих. Некоторые работодатели щедры на бонусы, но далеко не все

565 tööportaali CV.ee kasutava tööandja seas tehtud küsitlus näitas, et paljuski on hüved töötajate jaoks ikkagi tavakohast laadi.

Работодатели остро нуждаются в рабоче силе, но последняя не спешить бросаться на амбразуру и тщательно выбирает новое место работы. При этом решающим фактором для смены нынешнего места наряду с размером зарплаты могут стать и предлагаемые работодателем дополнительные компенсации, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО: В сети появился клип "Я не отдам тебя Путину" с участием "Керсти Кальюлайд"

На днях на просторах Youtube появился своеобразный видеоролик под названием "Я не отдам тебя Путину".
Loe edasi...

Прорыв: с сегодняшнего дня можно ставить дигитальную подпись и при помощи Smart-ID

Smart ID

Сегодня проходит годовая конференция SK Solutions, администрирующей Smart-ID и ID-системы, где сообщили, что с сегодняшнего дня при помощи Smart-ID можно ставить дигитальную подпись, поставив это решение с точки зрения дигитальной аутентификации на один уровень с Mobiil-ID и ID-картой.
Loe edasi...

Полиция задержала 51-летнего мужчину, который приставал к семилетней девочке

Foto on illustreeriv.

В начале этой недели жительница Эльва рассказала в соцсетях, как один мужчина схватил одноклассницу ее семилетней дочери за руку и положил ее руку себе на промежность.
Loe edasi...

В пятницу в Йыхви почти на сутки выключат отопление

В связи с плановыми работами будет приостановлено теплоснабжение в Йыхви 9 ноября с 22:00, значится на сайте VKG Soojus.
Loe edasi...

ФОТО: В пятницу открывает двери торговый центр нового поколения T1 Mall of Tallinn

Paolo Michelozzi, Pro Kapital juht

В 10:00 в пятницу для посетителей открывает двери T1 Mall of Tallinn — первый в Эстонии продуманный до мелочей торговый и развлекательный центр для людей, которые ищут возможность качественно провести время в современном городском пространстве, ярких кулинарных впечатлений и магазины с новыми брендами.
Loe edasi...

Заявление министра иностранных дел Эстонии Свена Миксера относительно незаконных выборов на Донбассе 11 ноября 2018 года

Осуждаем сообщение так называемых ”народных республикДонецка и Луганска о проведении 11 ноября 2018-го года ”выборов”. Подобная незаконная деятельность под полным контролем и надзором России находится в остром противоречии с положениями и целями Минских соглашений, ставя под угрозу усилия сторон по поиску мирного разрешения конфликта в Восточной Украине и достижение долгожданного мира.
Loe edasi...

Бывший депутат Рийгикогу признан виновным в сексуальном притеснении ребенка

Пярнуский уездный суд признал виновным бывшего депутата Рийгикогу Андреса Мандре в совращении несовершеннолетнего.
Loe edasi...

Увидела иск и заплакала. Бизнесмен требует от журналистки Катрин Луст миллионного возмещения за порчу его имиджа

Когда ведущая передачи ”Kuuuurija” Катрин Луст увидела иск от бизнесмена Ираджа Занда (72), то заплакала, пишет Eesti Ekspress. ”Мне 36 лет и я могу потерять все имущество, которое мне удалось нажить”, — сокрушается она.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Будущее наступило! Роботы, 3D-принтеры и виртуальная реальность в театре "Эстония"

Сегодня до девяти вечера в фоей театра “Эстония” проходит уникальная выставка. На ней вы можете ознамиться с различными чудесами техники (в ролике автор оговорился, прим.ред.), почувствовать себя в роли диджея, окунуться в виртуальную реальности и даже поговорить с работом. Смотрите видео!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии