ФОТО и ВИДЕО DELFI: Украинские военные женщины-медики рассказали Керсти Кальюлайд о службе в зоне АТО

President Kersti Kaljulaid Seli tervisekeskuses

В оздоровительном центре Сил обороны Эстонии в поселке Сели с 2015 года прошел курс реабилитации 81 военнослужащий украинской армии.
Loe edasi...

Уволенный спасатель: у меня гражданство РФ, а эстонский за 22 года работы не понадобился ни разу

Foto on illustratiivne

Спасательный департамент уволил в Ида-Вируском уезде 12 сотрудников из-за недостаточного владения эстонским языком. По словам уволенного Андрея Афанасьева, который проработал спасателем 22 года, за все время работы ему ни разу не понадобился эстонский язык. Афанасьев — гражданин России.
Loe edasi...

Может ли фигурант уголовного дела выступать за сборную Эстонии?

Ilja Makarov

Союз тхэквандо бодро отрапортовал об успехе эстонских спортсменов на Кубке Европы в Чехии. "Завоевано 12 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей", - сообщила Delfi генеральный секретарь Илона Узлова.
Loe edasi...

Британские медики сообщили об улучшении состояния Юлии Скрипаль

Julia Skripal

Дочь экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия более не находится в критическом состоянии, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителя британской Национальной службы здравоохранения (NHS). Уточняется, что в состоянии женщины, пострадавшей от отравления нервно-паралитическим веществом, наблюдается улучшение, она быстро идет на поправку.
Loe edasi...

Ратас: Эстония готова оказать всестороннюю поддержку и помощь семьям пострадавших в Кемерово

Peaminister Jüri Ratas

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас направил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.
Loe edasi...

В крупнейшей школе страны неспокойно: вернувшаяся из Таиланда ученица заболела корью

В Виймсиской школе неспокойно: 11-летняя ученица с 19 марта находится в изоляторе столичной больницы Мериметса с корью. Корью заболела и мать ребенка, пишет Eesti Ekspress и отмечает, что девочка с семьей недавно вернулась из отдыха в Таиланде и была непривита.
Loe edasi...

ВИДЕО: Кемеровчанин, потерявший при пожаре в "Зимней вишне" всю семью, рассказал, кто запер дверь в кинозале

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, сообщил, что он получил доступ к записям камер наблюдения здания. Мужчина выложил в интернете видеообращение, в котором рассказал, что было на видео.
Loe edasi...

Советницу Кылварта из-за ее национальности задержали на азербайджанской границе и выслали обратно в Эстонию

Karine Oganesjan

Посол Армении в Эстонии Тигран Мкртчян написал в соцсетях, что на днях погранохрана Азербайджана выслала обратно в Эстонию Карине Оганесян, которая является советником председателя Таллиннского горсовета Михаила Кылварта и главой молодежного совета Центристской партии и которая должна была принять участие в педагогической конференции в Баку.
Loe edasi...

”Банк решил, что мы ему больше не нужны”. Массовое закрытие счетов вызвало негодование среди эстонских стартаперов

Предприниматель Рагнар Сасс написал вчера в соцсетях, что Swedbank сообщил его хорошему другу, э-резиденту Эстонии и предпринимателю украинского происхождения Максу Ищенко, о закрытии счета. Несмотря на то, что счет фирмы у Ищенко открыт еще с 2015 года, а сам он является одним из самых долгосрочных э-резидентов, ему было дано всего два месяца на поиск альтернативы.
Loe edasi...

У таллиннской четвероклассницы был аппендицит. Школьный психолог отправила ее к психиатру ”с тяжелой депрессией”

Kosmeetika, meik, meikimine, ilu, välimus

В первые дни ноября прошлого года десятилетней ученице 4 класса элитной столичной школы стало плохо. ”Как она сама мне рассказала в тот же день, после урока физкультуры ей стало плохо. Это ее напугало, она в гардеробе оперлась головой о стенку и ждала, пока головокружение пройдет. Одноклассник побежал к классной за помощью, она пришла и отвела ребенка в кабинет врача, где в тот день никого не было”, — начала историю родитель.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии