ФОТО: Керсти Кальюлайд встретилась с Дональдом Трампом

Kersti Kaljulaid kohtus Donald Trumpiga

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд сегодня принимает участие в конференции Атлантического Совета США и во встрече президентов стран Центральной и Восточной Европы. В рамках визитов сегодня Кальюлайд встретилась с Трампом.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Европейские министры обсуждают в Котле культуры способы решения миграционного кризиса

EL-i sise- ja justiitsministrite kohtumine Tallinnas

Сегодня и завтра в Таллинне собираются министры безопасности и внутренних дел стран Европы, чтобы обсудить, кроме всего прочего, миграционный кризис и возможные решения.
Loe edasi...

ФОТО: Упс! Эстонский робот-курьер не смог предложить министрам ЕС конфеты без помощи людей

Технологии никогда не бывают безупречными, это доказала и сегодняшняя встреча министров юстиции и внутренних дел Евросоюза в Котле Культуры.
Loe edasi...

ФОТО: Встреча министров юстиции и внутренних дел ЕС завершится ужином в Летной гавани

Сегодня в Таллинне в Котле культуры встретились министры юстиции и внутренних дел Евросоюза, чтобы обсудить критическую ситуацию на Средиземном море, где поток мигрантов стал невыносимым для Италии.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Внимание! В центре Таллинна ожидаются страшные пробки

Сегодня продолжается действие изменений в организации движения транспорта в районе Котла культуры и гостиниц в центре Таллинна, что вызвано председательством Эстонии в Совете Евросоюза. Из-за реконструкции трамвайных путей также перекрыта улица Сууртюки.
Loe edasi...

ФОТО: Нет причин стоять в пробке! Вице-канцлер МВД приехал на встречу министров ЕС на велосипеде

Raivo Küüt

Вице-канцлер Министерства внутренних дел по охране порядка и миграционной политике Райво Кюйт обогнал большие пробки в Пыхья-Таллинне и прибыл на встречу министров внутренних дел ЕС на велосипеде.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: Пробки в Каламая можно объехать — смотрите альтернативы

Kaart

В связи с закрытием улицы Сууртюки и мерами безопасности председательства в ЕС на дорогах Каламая невиданные пробки.
Loe edasi...

Самые влиятельные эстонцы на период председательства в ЕС: кто они?

Политическое издание из США Politico составило список 15 самых влиятельных эстонских деятелей на период председательства Эстонии в Совете ЕС, которых нужно обязательно знать. А вы знаете их всех?
Loe edasi...

Центристы на местных выборах: вместе или врозь? Кылварт встревожен, Тоом критикует СМИ

Yana Toom. Pressikonverents hotellis Kolm ÕdeYana Toom. Pressikonverents hotellis Kolm Õde

Завтра днем выяснится, пойдут ли центристы на муниципальные выборы единой командой, или же т. н. крыло Тоом и Сависаара объявит о создании отдельного избирательного списка.
Loe edasi...

Помощник: аккаунт Сависаара в Facebook, очевидно, взломали, мы пробуем его вернуть

Edgar Savisaar 13. aprillil

Аккаунт отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара в Facebook больше не активен. По словам его помощника, аккаунт, очевидно, взломан.
Loe edasi...

ЧЕРНЫЙ СПИСОК: Продавцы автомобилей, с которыми нужно быть предельно осторожными

Kasutatud autod

В комиссии по потребительским спорам рассматривали несколько предприятий, которые продали клиентам неисправные автомобили, однако после не выплатили назначенные компенсации и таким образом не выполнили предписание комиссии. Смотрите, какие из них находятся в ”черном списке” комиссии.
Loe edasi...

Коррупционный скандал может лишить лицензии около ста водителей

Около ста водителей грузовиков купили себе свидетельство о повышении квалификации. Владельцам обучающей фирмы предъявили подозрение в получении взятки, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Читатель Delfi — центристу Андрею Новикову: у кого есть право решать судьбу парка у Русалки?

Kadrioru supelsalong

Начну с того, что депутат парламента Андрей Новиков в своем мнении по непонятной причине вмешивается в дела местного самоуправления. Основной закон гарантирует автономию местных самоуправлений, и они вправе решать свои вопросы на местном уровне. Обязанности парламентария совсем иные.
Loe edasi...

ФОТО: В Кохтла-Ярве завершен снос ”знаменитого” общежития

Одним домом-призраком в Кохтла-Ярве стало меньше. Производители работ из Таллинна и городское управление Кохтла-Ярве подписали акт приемки облагороженной площадки, которая осталась после сноса здания бывшего общежития по улице Калеви-33.
Loe edasi...

Что делал Путин в Гамбурге в 90-х, и как его разозлила речь Мери

Putin

7-8 июля Путин встретится с Меркель и Трампом на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге. С этим городом российского президента связывает многое. Что — выясняла DW.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии