Читатель: почему на озере Маарду запрещены гидроциклы, и где их тогда можно использовать?

В редакцию Delfi обратился владелец гидроцикла Вячеслав. Когда он захотел обкатать покупку на озере Маарду, то рыбаки пригрозили вызвать блюстителей порядка. Читатель интересуется, действительно ли на Маардуском озере нельзя использовать гидроциклы, и где тогда на них вообще можно кататься.
Loe edasi…

Би-би-си: что может НАТО противопоставить России в Эстонии

Эстонский город Тапа находится всего в полутора часах езды к востоку от Таллина. Своим существованием город обязан важному железнодорожному узлу и имеет все характерные черты военного городка советских времен. Тапа и был военным городком: во времена холодной войны здесь размещалась база ВВС.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: Ночью в Ыйсмяэ разом полыхали семь машин, три уничтожены полностью

Сегодня ночью перед многоквартирным домом в Ыйсмяэ загорелся легковой автомобиль. Огонь распространился на соседние шесть машин.
Loe edasi…

ВИДЕО читателя DELFI: Очередной таллиннский "шумахер", или Дерзкий маневр

Сегодня, 11 июля, в редакцию Delfi поступило видео читателя, где дерзкий водитель совершает маневр на дороге в Таллинне.
Loe edasi…

Обвиняемому в убийстве нарвской школьницы Дарьи грозит 13 лет тюрьмы

Вируская окружная прокуратура требует приговорить к 13 годам лишения свободы 20-летнего Тоомаса, которому предъявлено обвинение в убийстве 14-летней нарвской школьницы Дарьи, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Квота исчерпана: эстонские фирмы рискуют остаться без иностранных специалистов, работники — без медпомощи

Viru Keemia Grupp on viimastel aastatel väljastpoolt EL-i Eestisse tööle toonud kuus tippspetsialisti, peale selle on neil käinud 12 praktikanti.

В этом году в Эстонии годовая миграционная квота — 0,1% от населения, то есть 1317 человек — впервые была исчерпана уже за первые шесть месяцев, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Евгений Криштафович хочет идти на местные выборы со своим списком

Delfi valimsklippide fotod

По информации Delfi, Евгений Криштафович, которого 23 марта исключили из Свободной партии Эстонии, намерен баллотироваться на местных выборах со своим избирательным списком. Политик подтвердил эту информацию.
Loe edasi…

ФОТО: Ребенок родился прямо в машине Таллиннской скорой помощи

Таллиннская скорая помощь поделилась в своем Facebook радостной новостью. Еще один ребенок решил появиться на свет прямо в машине скорой помощи.
Loe edasi…

ФОТО: В Юлемисте грузовик снес дорожные знаки — один столб представляет опасность

Читатель Delfi прислал в редакцию сделанные в Таллнне фотографии, на которой видно, как транспортировавший трактор грузовой автомобиль попытался проехать под виадуком Юлемисте.
Loe edasi…

Заучил ответы? Интервью министра финансов Эстонии в Брюсселе вызвало недоумение

Министр финансов Эстонии Тоомас Тынисте перед встречей глав министерств финансов стран ЕС (Ecofin) в Брюсселе ответил на вопросы журналистов.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: За последние две недели в Таллинне зафиксировано три случая возгорания машин

За короткий промежуток времени в Ыйсмяэ горели несколько машин. Сегодня произошел второй случай. Если добавить к этому также происшествие на Мериметса теэ, то это уже третий инцидент.
Loe edasi…

Погибшая в аварии на Сааремаа оказалась обладательницей титула ”Мать года-2008”

Politsei

В субботу около 15 часов на Сааремаа произошло тяжкое ДТП, в результате которого скончалась 50-летняя женщина.
Loe edasi…

Обнаружено тело пропавшего в Латвии пятилетнего Вани Берладина

5-aastase Vanja otsingud

11 июля в Курземе в лесу обнаружено тело пятилетнего мальчика Ивана Берладина, поиски которого велись со 2 июля. Полиция уже сделала первое заявление после обнаружения тела ребенка.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии