Изменения в процессе подачи налоговых деклараций: департамент лично свяжется с теми, кому придется доплатить

Euro

С 15 февраля начинается период подачи налоговых деклараций. При этом стоит учитывать, что в этом году произошло несколько существенных и технических изменений.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Секрет посоленных городских улиц. Как в Таллинне проходит борьба со льдом и снегом

Tänavate soolatamine Tallinna kesklinnas

Зимой нас охватывает радость от снега, но при этом удручает то, как скользко может быть на улице. На помощь приходит соль. Смотрите, откуда соль попадает на улицы столицы и как центр Таллинна посыпают солью.
Loe edasi…

Пять стран выделят деньги на суд над виновными в крушении MH17

Соглашение о финансовой поддержке уголовного преследования виновных в крушении малайзийского "Боинга" подписали Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина.
Loe edasi…

В Ласнамяэ переходившая дорогу 15-летняя девочка попала под машину

airBaltiku ja Neste kampaania

Накануне утром в результате ДТП в столичном районе Ласнамяэ пострадала переходившая дорогу 15-летняя девочка.
Loe edasi…

Воры, наркоторговцы и педофилы. В EKRE — 264 члена, переступивших закон

В рядах Эстонской консервативной народной партии (EKRE) состоят 264 нарушителя закона — то есть лица, которые были наказаны в уголовном порядке.
Loe edasi…

Больше никаких фото политиков! Вступил в силу запрет на наружную предвыборную рекламу

Valimiskampaania jaanuar 2019

Со среды, 23 января, в Эстонии официально запрещена наружная политическая реклама в связи с началом периода активной предвыборной агитации.
Loe edasi…

ГРАФИК: Лето 2018 года было самым длинным в истории Эстонии

Suvi rannas

В прошлом году в Эстонии солнце светило на 304 часа больше среднего.
Loe edasi…

ФОТО │ В ближайшее время начнется строительство 26-этажного небоскреба Skyon

Небоскреб Skyon с запоминающейся архитектурой, возводимый компанией Capital Mill в самом центре Таллинна, на улице Маакри, получил разрешение на строительство. В первом квартале этого года начнется строительство, которое будет вестись на протяжении двух лет.
Loe edasi…

ВИДЕО: Полиция задержала вандалов, покусившихся на рождественскую ель на Ратушной площади в Таллинне. ”Подвергли опасности людей”

Управа района Кесклинн потребует возместить нанесенный ущерб от людей, которые десять дней назад вытащили у основания рождественской ели на Ратушной площади деревянные клинья, в результате чего она накренилась, и которых полиции удалось поймать.
Loe edasi…

В Нарве впечатлительных рожениц беспокоят гробы

Kirstutehases

Депутат Нарвского городского собрания, старший врач женской клиники Нарвской больницы Анна Коваленко пожаловалась в мэрию на бюро ритуальных услуг "Небеса". По ее словам, впечатлительные роженицы вынуждены смотреть из окон больницы на гробы, венки и кресты, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

Оказывается, вчера при -30 было еще ”тепло”. А вот в 1940 году, во время Зимней войны…

Talvesõda

Хотя нынешний январь весьма снежный и морозный, а вчера температура местами опускалась аж до -30 С, рекорда побито не было. И даже приблизиться к нему не удалось.
Loe edasi…

"Работать в Валкла — это самоубийство!" Как "клиенты" дома призрения калечат работников

Получившие опасные для жизни травмы работники дома призрения Валкла откровенно рассказывают, как клиенты на них напали. Работодатель пообещал работникам страхование жизни, но не выполнил обещание, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Выброшенные на прошлой неделе на побережье Хийумаа сотни килограмм белесого вещества оказались пальмовым маслом

На прошлой неделе издание Maaleht сообщило о том, что на Хийумаа море выбросило на берег твердые глыбы белесого цвета. Для получения ясности пробу загрязняющего вещества отправили в лабораторию на анализ.
Loe edasi…

Мадисон: Кристина Каллас — ”за” русский как второй государственный. Говорила ли она такое?

Podcast Tagatuba. Külas on Raimond Kaljulaid ja Jaak Madison

EPL и Delfi при содействии Эстонского общества дебатов в рамках серии ”Контроль фактов” на этот раз решили проверить, соответствует ли действительности утверждение Яака Мадисона о том, что председатель ”Ээсти 200” Кристина Каллас якобы разделяет идею о становлении русского языка вторым государственным.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии