ФОТО и ВИДЕО: Сенсации не произошло: Шарапова победила Контавейт

Šarapova ja Kontaveit

Первым полуфиналистом теннисного турнира в германском Штутгарте стала экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, победившая в четвертьфинальном поединке первую ракетку Эстонии Анетт Контавейт - 6:3, 6:4. Прямую трансляцию этого матча вело Delfi TV.
Loe edasi...

Lidl планирует построить супермаркет в Ласнамяэ?

Из регистра правовых актов Таллиннской мэрии следует, что представитель немецкой сети магазинов эконом-класса Lidl MMS Property Solutions OÜ выступил с инициативным предложением о разработке детальной планировки участков по адресу Раадику, 11 и 11а в столичном районе Ласнамяэ с целью возведения торговой площади.
Loe edasi...

Посол РФ — о событиях Бронзовой ночи: вандализм само по себе слово, которое заслуживает осуждения

28 апреля Посольство России в Эстонии организовало пресс-конференцию, посвященную 10-летию событий Бронзовых ночей.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Обвиняемый в убийстве Таранкова получил 9 с половиной лет тюрьмы

28 апреля решением Пярнуского уездного суда 36-летний Юрий Воробей был признан виновным в убийстве предполагаемого лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова и получил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет и шесть месяцев.
Loe edasi...

ВИДЕО: Сборная Эстонии одержала первую победу на чемпионате мира

Horvaatia vs Eesti

В Белфасте близится к завершению чемпионат мира по хоккею (дивизион 1В). В предпоследнем туре сборная Эстонии одержала первую победу, одолев Хорватию - 4:3 (1:0, 2:3, 1:0).
Loe edasi...

ВИДЕО: Писатель Веллер облил водой ведущую ”Эха Москвы” и метнул в нее кружку

"Эхо Москвы" приостанавливает сотрудничество с писателем Михаилом Веллером, который в эфире кинул в ведущую радиостанции Ольгу Бычкову кружкой, на "Эхе" от писателя ждут публичных извинений, после чего сотрудничество может быть продолжено, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, пишет РИА Новости.
Loe edasi...

Лучшим эстонским алкогольным напитком 2017 года признан Vana Tallinn Yoghurt Cream

В конкурсе на лучший продукт Эстонии лучшим алкогольным напитком 2017 года был выбран неповторимый йогуртовый ликер AS Liviko Vana Tallinn Yoghurt Cream, сообщает AS Liviko.
Loe edasi...

О Бронзовой ночи 10 лет спустя. "Ярость от беспомощности. От того, что тебя не слышат и не пытаются выслушать"

Oleg Nikiforov

”Тогда мне лет-то было меньше. Ситуация была непонятная, вокруг был ажиотаж по поводу того, что Бронзового солдата переносят, народ был против. Мы были молодые, не думаю, что нами двигали благие намерения. Скорее всего — принцип, стадный инстинкт. Все пошли, и мы должны были пойти посмотреть, что там происходит”, — вспоминает 28-летний Таллиннец Олег Никифоров — один из тех, кто принимал участие беспорядках во время Бронзовой ночи.
Loe edasi...

Газета: оптимизм правительства поднимет налоговую нагрузку до небывалого уровня

На состоявшемся в четверг заседании правительство одобрило стратегию бюджета на 2018-2021 гг, одной из основных целей которой, по словам премьер-министра Юри Ратаса, является экономический рост, во имя ускорения которого правительство готово потратить больше, чем получит в результате налоговых сборов, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: На Таллиннской окружной дороге за час совершили аварии 20 автомобилей, грузовик съехал в кювет

В пятницу утром Таллиннская окружная дорога была очень скользкая. В следствие этого за час там совержили аварии около 20 автомобилей.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии