В редакцию Delfi обратилась читательница Елена, которая недовольна жилищными условиями общежития Тартуского университета. ”Трудно описать словами”, — так высказалась женщина об увиденном. Что же там такое? Читайте ниже!

Кроме того, сегодня умер президент Узбекистана Ислам Каримов.

Генеральный секретарь Центристской партии Оудекки Лооне созвала правление партии на собрание, которое должно пройти в воскресенье, чтобы обсудить дала гарантийное письмо Прийта Тообала фирме Пааво Петтая на 450 000 евро.

Сегодня до полудня в Таллинне заметили стоящий на перекрестке Ярвевана теэ и шоссе Таллинн-Тарту автомобиль BMW, водитель которого спал.

А еще около 16:40 в парке Шнелли у Балтийского вокзала в Таллинне прямо на скамейку упало большое дерево. На ней в это время сидели девушка и молодой человек. По счастливой случайности их не задело.

Читайте наш ежедневный дайджест! Будьте всегда в курсе!

Сколько в пересчете на евро зарабатывали дворники, чиновники и рабочие Российской империи в 1913 году?

Счетная палата России проанализировала данные о зарплатах, которые получали представители различных профессий в Российской империи, и перевела эти значения в современные рубли. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ведомства в Facebook.
Loe edasi…

ФОТО: В парке у Балтийского вокзала на скамейку, где сидела парочка, рухнуло дерево

Murdunud puu Balti jaama juures

Сегодня, в пятницу, около 16:40 в парке Шнелли у Балтийского вокзала в Таллинне прямо на скамейку упало большое дерево. На ней в это время сидели девушка и молодой человек.
Loe edasi…

ФОТО: На перекрестке Юлемисте заснул за рулем употреблявший наркотики водитель

Narkojoobes juht jäi Ülemiste ristmikul magama

Сегодня до полудня в Таллинне заметили стоящий на перекрестке Ярвевана теэ и шоссе Таллинн-Тарту автомобиль BMW, водитель которого спал.
Loe edasi…

Nordea силой заберет у Крууда фирму Tere

Oliver Kruuda

Nordea Pank, самый крупный кредитор молочнопромышленного предприятия Tere, нашел способ, как получить обратно свои деньги от ходатайствующей о санации фирмы, то есть от банкротства материнской компании Tere и продажи долей Tere.
Loe edasi…

Путин: правительство сокращает расходы, чтобы справиться с дефицитом

Vladimir Putin

Президент России Владимир Путин заявил в интервью агентству Блумберг, что правительство идет по пути оптимизации расходов бюджета, пишет Би-би-си.
Loe edasi…

Сависаар созвал правление партии для обсуждения выданного Тообалом гарантийного письма

Oudekki Loone ja Edgar Savisaar

Генеральный секретарь Центристской партии Оудекки Лооне сегодня созвала правление партии на собрание, которое должно пройти в воскресенье, чтобы обсудить дала гарантийное письмо Прийта Тообала фирме Пааво Петтая на 450 000 евро.
Loe edasi…

В интернете появилась петиция в поддержку Марины Кальюранд

На сайте гражданской инициативы petitsioon.ee начали собирать подписи в поддержку Марины Кальюранд. На момент написания новости ее подписали 1017 человек, и эта цифра постоянно растет.
Loe edasi…

Reuters узнал о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

Islam Karimov

Умер президент Узбекистана Ислам Каримов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три дипломатических источника.
Loe edasi…

По всему миру остановлены поставки Samsung Galaxy Note 7 из-за взрывов аккумулятора

Galaxy Note 7

Компания Samsung отзывает смартфоны новой модели Galaxy Note 7, поступившей в продажу в августе, в связи с выявленными случаями воспламенения устройств при зарядке, пишет MarketWatch.
Loe edasi…

”Матерей Беслана” приговорили к общественным работам

Beslan

Участниц акции протеста во время панихиды по погибшим при захвате заложников в Беслане приговорили к штрафам и общественным работам, сообщает ”Новая газета”. По данным издания, суд по административному делу о проведении незаконного митинга продолжался до трех ночи.
Loe edasi…

Байден: Балтийские страны "смертельно напуганы" Россией и Трампом

Вице-президент США Джо Байден во время визита в Латвию убедился в том, что Балтийские страны "смертельно запуганы" Россией, он также выразил опасения по поводу перспективы прохождения на пост президент США республиканца Дональда Трампа, пишет ru.delfi.lt со ссылкой на BNS.
Loe edasi…

Осторожно! На Нарвском водохранилище замечены два плавучих острова

Ujuvsaar

В четверг вечером патруль Нарвского кордона заметил, что по Нарвскому водохранилищу движутся два плавучих острова.
Loe edasi…

ВИДЕО читателя: Три опасные ситуации на дорогах Таллинна за три минуты

Читатель Delfi прислал видео, где на дорогах Таллинна за три минуты произошли три опасные ситуации: "Всем хорошего начала сентября".
Loe edasi…

СМИ: Глава Eesti Raudtee планирует покинуть пост

Sulev Loo

По данным нескольких источников Äripaev, глава Эстонской железной дороги Сулев Лоо собирается уйти со своего поста, однако заявления он еще не писал, передают Деловые Ведосмости.
Loe edasi…

Суд в Киеве разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу

Sergei Šoigu

Печерский районный суд Киева разрешил украинским следователям задержать российского министра обороны Сергея Шойгу.
Loe edasi…

Паромный король Леэдо стал крупнейшим в Эстонии разводчиком скота

Восемь лет назад, помимо кораблей, Вячеслав Леэдо стал заниматься еще и сельскохозяйственным бизнесом. Дело росло и ширилось, и теперь предприятию, дольщиком которого является Леэдо, принадлежит 3 500 голов крупного мясного рогатого скота, пишет Maaleht.
Loe edasi…

Turist.ee путешествует по России: Елец — купеческое очарование

На западе Липецкой области располагается небольшой городок под названием Елец. Основанный еще в XII веке, он и сегодня сохраняет шарм уездного города, где чувствуется душа настоящей российской глубинки.
Loe edasi…

Читатель в ужасе от общежития ТУ. Но там говорят, что студенты мирятся со "сложными" условиями из-за низкой цены

Tartu ülikooli ühiselamu

В редакцию Delfi обратилась читательница Елена (фамилия и данные редакции известны — прим. ред.), которая недовольна жилищными условиями общежития Тартуского университета.
Loe edasi…

Где и как хоронить умершего питомца, а что ни в коем случае делать нельзя

По сравнению с человеческой, жизнь животного коротка и мимолетна (мы не берем в расчет черепах, косаток и попугаев). Среднестатистический хомячок радует в среднем пару лет, собака с десяток, коты подольше. Но рано или поздно придется столкнуться с неизбежностью — смерть любимого питомца неотвратима, как и последующий поиск места последнего успокоения. Какие возможности на этот счет имеются, а что делать категорически запрещено — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Знак неравенства. Как секс-меньшинства в Прибалтики борются за признание однополых браков

В конце августа Министерство финансов Латвии подготовило поправки в законодательство, согласно которым чиновники должны указывать в налоговых декларациях не только своих супругов, но и сожителей.
Loe edasi…

Тартуский полицейский 1 сентября отвез заблудившуюся девушку на учебу

На странице Лыунаской префектуры в Facebook есть милое описание, как полицейские 1 сентября пришли на помощь заблудившейся в незнакомом городе девушке, которая хотела вовремя успеть в учебное заведение.
Loe edasi…

Первые выходные осени: солнце или дождь с грозой?

Sügis aias

Читайте прогноз от pogoda.ee! А зонтик все же захватите…
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии