Работа mobiil-ID была нарушена: неполадки устранены, но их причина неизвестна

Mobiil-ID

Сегодня около 10 часов утра была нарушена работа услуг mobiil-ID.
Loe edasi...

Японский ресторан Washoku Story со дня уволил шеф-повара и основателя Хидэ Хираката

Restorani Washoku Story omanik Hide Hirakata

В начале года Delfi писал о шеф-поваре из Японии Хидэ Хираката, который открыл в Эстонии ресторан с настоящей японской кухней Washoku Story. В воскресенье к удивлению постоянных клиентов ресторана в Facebook появилась информация, что Хираката больше не работает в ресторане.
Loe edasi...

Когда опасен для себя и окружающих: как попасть на принудительное лечение в психбольницу закрытого типа, и сколько вас там продержат

Viljandi Haigla psühhiaatriakliinik Jämejalal

Эстония славится сравнительно большим количеством правонарушителей, которых направляют на принудительное лечение. Однако и выпускают из учреждений закрытого типа их весьма скоро. Что происходит? Это опасно?
Loe edasi...

Укравшие ящик для пожертвований онкобольным — два мальчика 12 и 14 лет из неблагополучных коплиских семей

В сентябре после семи вечера двое мальчиков покинули Vahvlihaldjate kohvik на Балтийском рынке с ящиком пожертвований для Фонда лечения рака "Подаренная жизнь". Об этом фонд написал на своей фейсбук-странице, уточнив, что в ящике было более ста евро. К настоящему моменту совершившие это молодые люди пойманы.
Loe edasi...

Злоключения Каи Каллас на посту председателя Партии реформ: отсутствие денег для покрытия долгов, провал генсека и падение собственного рейтинга

Занявшая в апреле ост председателя Партии реформ Кая Каллас столкнулась на посту с рядом проблем: деньги для покрытия накопившихся долгов собрать не удалось, назначенные ею генеральный секретарь не прижился на посту, а рейтинг самой Каллас как кандидата в премьер-министры значительно проигрывает Ратасу, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

АНСИП ВОЗВРАЩАЕТСЯ? Юри Ратас: единственное, дорогой Ансип, будь честен перед людьми

Jüri Ratas kohtus Donald Tuski, Jean-Claude Junckeri ja Andrus Ansipiga

Как отмечает пресс-служба Центристской партии, в последнее время Андрус Ансип, в качестве вице-президента Европейской комиссии, стал особенно активно вмешиваться во внутреннюю политику Эстонии. Такое поведение может свидетельствовать о том, что Партия реформ явно планирует какие-то перестановки за несколько месяцев до выборов, делают вывод центристы.
Loe edasi...

ГРАФИКИ: Численность населения в стране падает: в основном, за счет неэстонцев

Tallinna maraton - rahvajooks

С момента восстановления независимости численность населения Эстонии постоянно уменьшается, но при этом доля эстонцев растет.
Loe edasi...

”Ээсти 200”: необходимо разрешить двойное гражданство

Eesti 200 partei asutamise üldkoosolek

Теневое правительство «Ээсти 200», обсудив ряд положений Закона о гражданстве, сочло, что настало время внести в закон принципиальные изменения, сообщается в пресс-релизе.
Loe edasi...

ВИДЕО: В России разразился скандал из-за чиновницы, которая заявила детям, что государство им ничего не должно

Не успел еще утихнуть скандал с бывшим министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой, уволенной за слова о том, что на прожиточный минимум можно прожить на кефире и "макарошках", как произошел новый резонансный инцидент с заявлениями еще одной чиновницы.
Loe edasi...

Точно ноябрь? В ближайшие дни до + 11, ночами заморозков тоже не предвидится

Öökülm

Читайте, что ждет нас в плане погода в ближайшие дни и ночи. прогноз предоставлен pogoda.ee.
Loe edasi...

Россиянин похоронил мать за границей и 15 лет получал ее пенсию

haud

В Тульской области полиция узнала о жителе, скрывшем факт смерти своей матери в 2001 году и похоронившем ее за границей. Об этом рассказала РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.
Loe edasi...

ФОТО: Экспансия сети Grossi в Нарву впечатляет. Олег Гросс купил очередной торговый центр, Tempo, и останавливаться не намерен

На прошлой неделе Олег Гросс приобрел очередной, уже пятый, объект недвижимости в Нарве — масштабный мебельный центр Tempo, где планирует открыть магазин Grossi. В идеальном случае, по его словам, в Нарве может появиться 10 магазинов его торговой сети, а вторжение Lidl в Эстонию планы развития не перечеркнет.
Loe edasi...

Эксклюзив! ФОТО и ВИДЕО DELFI: Линда — о Таллинне, творчестве и своем очень обычном райдере

4 ноября в Таллинне состоялся концерт певицы Линды, знакомой слушателю по таким хитам, как "Ворона", "Мало огня" и так далее. Бублик пообщался с певицей после концерта и поговорил как о творчестве, так и о чем-то более личном.
Loe edasi...

ФОТО: Одежда сверкает, цены кусаются. В Таллинне представили коллекцию Moschino x H&M

Moschino x H&M

Уже в четверг, 8 ноября, в H&M поступит в продажу новая коллаборация с дизайнером Джереми Скоттом и брендом Moschino. На прошлой неделе прошла презентация коллекции, которая сверкала золотом и удивляла аксессуарами необычной формы.
Loe edasi...

ВИДЕО: Известный эстонский ютубер Андрей Зевакин выпустил клип с рэпом про Эдгара Сависаара

Андрей Зевакин, завоевавший титул эстонского ютубера года, выпустил новую песню — пародийный рэп про экс-мэра Таллинна Эдгара Сависаара. Песню сопровождает клип с отсылками к общественному транспорту и скандалу со взяточничеством.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии