Еще была и такая новость: "Друзья сына обещали меня изнасиловать и убить". Родители малолетних хулиганов: государство обвиняет нас, а само бессильно помочь. Ближе к вечеру пришло сообщение, что 22-летняя французская актриса обвинила актера Жерара Депардье в сексуальном насилии и изнасиловании.

И главная новость дня: скончался Иосиф Кобзон, лицо советской эстрады. В этой подборке вы также найдете эксперимент, как журналист искал работу.

Скончался Иосиф Кобзон, лицо советской эстрады

Jossif Kobzon

В московской больнице в возрасте 80 лет умер певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, подтвердил Би-би-си представитель его жены. Пик славы Кобзона пришелся на 1970-80-е годы. Он был лицом советской эстрады и символом эпохи, уступая в популярности разве что Алле Пугачевой.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: “На машине президента можно совершать преступления”. Нарвитяне рассказали, как приезд Кальюлайд повлияет на развитие города

Этой осенью президент Эстонии Керсти Кальюлайд будет работать в Нарве три недели. Ее первая рабочая неделя началась 28 августа. В течение двух дней корреспонденты Delfi сопровождали президента в рамках ее официальных встреч в Нарве.
Loe edasi...

ФОТО: Педофил из Ласнамяэ Артур Айбетов вышел на свободу и взялся за старое?

Artur Aibetov

Артур Айбетов (30), который отсидел тюремный срок за преступления сексуального характера против детей и хранение детского порно, вышел на свободу и взялся за старое. Мужчина пишет в соцсетях несовершеннолетним девочкам. Жительница Таллинна Анна стала свидетельницей того, что Айбетов встречался с девочками 11-13 лет и покупал им шоколадки. Более того, в соцсети "ВКонтакте" Айбетов выкладывает фото несовершеннолетних.
Loe edasi...

Педофил по кличке ”Животное” после девяти лет за решеткой вышел на свободу

Вчера из тюрьмы вышел педофил Яанус Рохуметс по кличке ”Животное”. Ранее его признали виновным в совращении малолетних.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕООБЗОР | "И здесь мы обошли американцев". В России состоялась премьера лимузина для Путина

На Московском автосалоне прошла мировая премьера российского бренда автомобилей класса "люкс" — Aurus. Лимузин Aurus для Владимира Путина превосходит "кадиллак" президента США Дональда Трампа по нескольким показателям, рассказал в интервью РИА Новости глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Loe edasi...

"Друзья сына обещали меня изнасиловать и убить". Родители малолетних хулиганов: государство обвиняет нас, а само бессильно помочь

Kanuti aias 28.08.2018

По словам родителей, все учреждения признаются в своем бессилии в усмирении членов молодежных банд. Лийна и Мартин годами сами гонялись по улицам за своими сбежавшими детьми. Молодежная банда пообещала убить Лийну, если она не оставит своего сына в покое, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд колесила по Нарве на велосипеде, нарушая ПДД

Во вторник президент Керсти Кальюлайд ездила на велосипеде по окрестностям Нарвы. При этом она нарушила несколько правил ПДД, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

Они уходили, чтобы вернуться! Солдаты Одина — снова на улицах Таллинна

Два года о них ничего не было слышно. Но они возродились как феникс из пепла. Солдаты Одина — отныне снова на улицах Таллинна.
Loe edasi...

Жительница Кейла жалуется, что в местной аптеке ее не стали обслуживать ни на русском языке, ни на английском

Apotheka apteek

Читательница Delfi из Кейла обратилась в редакцию с проблемой, с которой она столкнулась во время посещения аптеки Apotheka в Keila Selver. По ее словам, аптекарь отказалась обслуживать ее на русском языке, но и на английском делать этого не захотела. Представитель сети аптек объясняет инцидент недопониманием.
Loe edasi...

"Ищу работу! Все равно где, кем и за сколько". Эксперимент: реально ли в Таллинне трудоустроиться за сутки?

Сколько времени необходимо, чтобы найти работу? В среду в 14:33 я вошел в тынисмяэское Бюро обслуживания Кассы по безработице. Через 20 часов и 32 минуты рабочее место — найдено. Это было несложно.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии